डिजिटल डेस्क। रजनीकांत की मोस्ट अवेटेड फिल्म 'कूली' 14 अगस्त को थिएटर्स में रिलीज़ हुई और स्वतंत्रता दिवस की वजह से इसे जबरदस्त रिस्पॉन्स मिला। पहले दो दिनों में फिल्म ने 100 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार कर साल की सबसे तेज़ 100 करोड़ की फिल्म बनने का रिकॉर्ड बनाया। पहले दिन फिल्म ने 65 करोड़ रुपये कमाए, जबकि दूसरे दिन 54.75 करोड़ का कलेक्शन दर्ज किया गया।
तीसरे दिन भी रिकॉर्ड कायम
तीसरे दिन फिल्म का कलेक्शन 31.21 करोड़ रहा, जो पहले दो दिनों की तुलना में कम है। इसके बावजूद फिल्म ने कुल मिलाकर 150.96 करोड़ रुपये का आंकड़ा पार कर लिया है। सैकनिल्क के अनुसार, कुली ने अपने पहले तीन दिनों में बॉक्स ऑफिस पर जबरदस्त कमाई की है।
वर्ल्डवाइड कलेक्शन और बजट
कुली के वर्ल्डवाइड कलेक्शन की बात करें तो फिल्म ने दो दिनों में ही 250 करोड़ रुपये कमाए। तीन दिन के कुल वर्ल्डवाइड कलेक्शन से यह 300 करोड़ रुपये के करीब पहुँच जाएगी, जो कि फिल्म के बजट के आस-पास है।
वॉर 2 से टक्कर
कुली को बॉक्स ऑफिस पर कड़ी टक्कर ऋतिक रोशन और एनटीआर की 'वॉर 2' से मिल रही है। दोनों फिल्मों ने पहले दो दिनों में 100 करोड़ का आंकड़ा पार किया है। इस वीकेंड बॉक्स ऑफिस पर दोनों फिल्मों के बीच जंग देखने लायक होगी। कुली को रजनीकांत के स्टारडम और तमिलनाडु में मजबूत पकड़ का फायदा मिल रहा है, जबकि वॉर 2 नॉर्थ इंडिया और विदेशी मार्केट में अपनी पकड़ दिखा रही है।
फिल्म की खास बातें
कुली को लोकेश कनगराज ने डायरेक्ट किया है। रजनीकांत लीड रोल में हैं और उनके साथ नागार्जुन, सत्यराज, उपेंद्र और श्रुति हासन अहम रोल निभा रहे हैं। आमिर खान और पूजा हेगड़े ने कैमियो किया है। फिल्म का म्यूजिक अनिरुद्ध रविचंदर ने दिया है।