MP News: डॉ आंबेडकर की तस्वीर वाली टाइल्स बाथरूम में लगाई, भीड़ ने दुकानदार को नंगा कर पीटा
महाराष्ट्र के गोंदिया में व्यापारी चिराग रुंगटा ने बाथरूम में डॉ. आंबेडकर की तस्वीर वाली टाइल्स लगाई, जिससे आक्रोशित भीड़ ने उसके साथ मारपीट की और माफी मंगवाई। घटना का वीडियो वायरल हुआ। पुलिस ने व्यापारी को गिरफ्तार कर एट्रोसिटी एक्ट सहित विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज किया।
Publish Date: Thu, 17 Apr 2025 09:03:34 PM (IST)
Updated Date: Thu, 17 Apr 2025 09:03:34 PM (IST)
बालाघाट में आंबेडकर पर बवाल। (फोटो- नईदुनिया प्रतिनिधि)HighLights
- व्यापारी के साथ की गई मारपीट
- वायरल हुआ पिटाई का वीडियो
- व्यापारी पर एट्रोसिटी एक्ट मामला
नईदुनिया प्रतिनिधि, गोंदिया/बालाघाट। मध्य प्रदेश के पड़ोसी राज्य और बालाघाट से लगे महाराष्ट्र के गोंदिया जिले में डा. भीमराव आंबेडकर की तस्वीर लगी टाइल्स बाथरूम में लगाने पर उग्र भीड़ ने एक व्यापारी के साथ जमकर मारपीट की। घटना बुधवार देर शाम की है। मारपीट से जुड़ा वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहा है।
गोंदिया पुलिस ने व्यापारी पर मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार गोंदिया के जयस्तंभ चौक स्थित कॉम्प्लेक्स में व्यापारी चिराग संदीप रुंगटा की दुकान है। उसने अपनी दुकान के बाथरूम में डा. आंबेडकर की तस्वीर वाली टाइल्स लगाई थी।
इस बात की जानकारी लोगों को लगी तो वे एकत्र होकर मौके पर पहुंचे। दुकान संचालक चिराग संदीप रुंगटा को दुकान से बाहर निकालकर जमकर मारपीट की। उसे अर्धनग्न कर जुलूस निकाला। भीड़ उसे पीटते हुए चौक पर लगी डा. आंबेडकर की प्रतिमा तक ले गई और माफी मंगवाई। इस घटना से जुड़ा वीडियो वायरल हुआ है।
गोंदिया बंद रखने की चेतावनी
- पुलिस के अधिकारियों ने भीड़ को समझाकर मामला शांत कराया। इस दौरान आक्रोशित लोगों ने नारे लगाते हुए व्यापारी के मकान पर बुलडोजर की कार्रवाई की मांग की। लोगों ने घटना के विरोध में गोंदिया बंद करने की भी बात कही।
गोंदिया सिटी थाने के निरीक्षक किशोर परवते ने बताया कि आरोपित चिराग संदीप रुंगटा को गिरफ्तार कर लिया गया है। उसके खिलाफ अलग-अलग धाराओं और एट्रोसिटी एक्ट के तहत मामला पंजीबद्ध किया गया है।