नईदुनिया, बालाघाट (Balaghat News)। बालाघाट के खैरी रेलवे ट्रैक पर शव मिला। सुबह टहलने गए लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। ग्रामीण व रहवासियों ने मौके पर पहुंचकर पहचान की। परिजनों ने युवक की मौत ट्रेन से कटकर नहीं हुई, हत्या कर रेलवे ट्रैक पर फेंका गया है।
घर वाले बोले- सुभाष चौक पर हमाली (मजदूरी) करता था। कल शाम को वह मोहल्ले के शंकर पंचेश्वर के साथ घुमने के लिए गया था, लेकिन शंकर रात में घर वापस आ गया। ओमप्रकाश की मां ने उससे पूछा तो उसने बताया कि उसने उसे सुरक्षित स्थान पर सुला दिया है और वह सुबह सहीसलामत घर वापस आ जाएगा। रात में ही उसके भाई ने उसके दोस्त को जहां सुलाया था वह नहीं मिला, उसकी चप्पल बस वहां पर मिली थी।
सुबह होते ही एक बार फिर से उसकी तलाश खैरी में जाकर शुरू की गई तो इसी दौरान वाटसएप के माध्यम से पता चला कि एक युवक का शव बोदा-खैरी के बीच रेलवे ट्रैक पर पड़ा है, जिसकी फोटो देखकर पहचान ओमप्रकाश के रूप में की। परिजनों ने उसकी मौत पर हत्या होने का शक जताया है।
रेलवे से मेमो मिला कि देररात को बालाघाट से जबलपुर के बीच खैरी रेलवे ट्रैक पर एक युवक ट्रेन की चपेट में आ गया। सुबह कोतवाली पुलिस ने शव जिला अस्पताल लेकर गई, जहां पोस्टमार्टम कराकर शव परिजनों को सौंप दिया गया है और मर्ग कायम कर मामले को विवेचना में लिया गया हैं।
ओमप्रकाश जहां वह रुका था वहां से करीब तीन किलोमीटर दूर रेलवे ट्रैक पर उसका शव मिला है, जिससे उसके साथ कोई घटना घटित हुई है। हत्या छिपाने के लिए ही उसे रेलवे ट्रैक पर ट्रेन के सामने फेंका गया होगा। इस मामले की सूक्ष्मता से जांच की जाना चाहिए।
लक्ष्मीचंद नागेश्वर,मरार माली समाज के पूर्व अध्यक्ष।
रेलवे के द्वारा सूचना दिए जाने पर मौके पर पहुंचकर युवक के शव को बरामद कर पोस्टमार्टम की कार्रवाई को पूर्ण किया गया है। ट्रेन की टक्कर से युवक को काफी चोट आई है और पोस्टमार्टम रिपोर्ट में ही मौत के सही कारण का खुलासा होगा। हर पहलू पर बारीकी से विवेचना की जा रही हैं।
संतोष कोशले, विवेचक, कोतवाली थाना।