• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
  • मेरी खबरें
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • AI बूटकैंप
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • गणेशोत्‍सव 2026
  • हनुमान अंश
  • Mutual Funds मास्टरी
  • मध्‍य प्रदेश की खबरें
  • राशि परिवर्तन
  • मानसून
  • स्वच्छ जल
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • बैतूल

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 15, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

रेलवे अंडरब्रिज में पानी भरने की समस्या से नहीं मिली राहत

शाहपुर (नवदुनिया न्यूज)। इस बार की वर्षा में ग्राम कुंडी में बना नवनिर्मित रेलवे अंडरब्रिज में पानी भरने के कारण लोगों को परेशानी से राहत नहीं मिलेगी।...और पढ़ें

By Nai Dunia News NetworkEdited By: Nai Dunia News Network
Publish Date: Fri, 15 Jul 2022 08:44:12 PM (IST)Updated Date: Fri, 15 Jul 2022 08:44:12 PM (IST)
रेलवे अंडरब्रिज में पानी भरने की समस्या से नहीं मिली राहत

शाहपुर (नवदुनिया न्यूज)। इस बार की वर्षा में ग्राम कुंडी में बना नवनिर्मित रेलवे अंडरब्रिज में पानी भरने के कारण लोगों को परेशानी से राहत नहीं मिलेगी। रेलवे द्वारा पानी भरने से निजात दिलाने आश्वासन दिया जाता है पर आज तक इस पर अमल नहीं हुआ है। ब्लाक मुख्यालय के ग्राम कुंडी मार्ग में रेलवे का अंडरब्रिज बनाया गया है। गहराई में बने अंडरब्रिज में पानी की निकासी होना संभव नहीं है। जब इस अंडर ब्रिज का निर्माण किया जा रहा था उस समय ग्रामीणों ने जगह के चयन का विरोध किया था। सांसद एवं अधिकारियों तक शिकायत की थी कि वर्षा में इस ब्रिज में पानी भर जाएगा, लेकिन किसी ने इस ओर ध्यान नहीं दिया । अंडरब्रिज वर्षा में पानी गिरने पर आवागमन के लिए बंद हो जाता है। अंडरब्रिज से पानी निकासी कोई विशेष व्यवस्था नहीं की गई । रेलवे ने अंडरब्रिज का निर्माण रेलवे द्वारा लोगों को राहत देने के लिए किया है। यह राहत नहीं अब आफत बन गई। करोड़ो रुपये की लागत से बना यह अंडरब्रिज अनुपयोगी साबित हो रहा है ।ब्रिज को बने यह पहला वर्ष है पर आज तक वर्षा में पानी निकालने की कोई ठोस व्यवस्था नहीं है। पानी भरने की समस्या और निकालने के लिए रेलवे के उच्च अधिकारी कई बार निरीक्षण कर चले गए हैं। इसके बाद भी कोई कारगर उपाय नहीं किया गया है। आसपास के ग्रामीण क्षेत्रों में भी जोरदार वर्षा होने से नदी-नाले उफान पर आए। रेलवे अंडर ब्रिज के नीचे निकासी के पर्याप्त जगह नहीं होने के कारण पानी भर गया। रेलवे के अंडर ब्रिज वर्षा के इन दिनों में राहगीरों के लिए बड़ी मुसीबत साबित हो रहे हैं। यहां का ब्रिज पानी से लबालब भर जाने के चलते एक दर्जन से ज्यादा गांवों के ग्रामीणों के लिए परेशानी का कारण बन गया है। गांवों को सीधे मुख्य सड़क जोड़ने का एक मात्र रास्ते वाला ब्रिज पानी भर जाने के चलते बाधित हो चुका है । इस ब्रिज में जल भराव के चलते कई गावों का संपर्क इस सीधी सड़क से टूट गया है और लोगों को काफी चक्कर लगाकर आना पड़ रहा है । कई दो पहिया वाहन चालक अपनी जान जोखम में डालकर बाइक से रेलवे ट्रेक पार कर रहे हैं ।