यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 26, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
Bhopal News: भीषण गर्मी से राहत दिलाने नगर निगम कर रहा मार्गों पर पानी का छिड़काव
वाहन चालकों को धूल व गर्मी से भी मिल रही राहत। गर्मी को देखते हुए शहर की प्रमुख सड़कों पर की जा रही वाटर फागिंग।
Publish Date: Sun, 26 May 2024 09:39:52 AM (IST)Updated Date: Sun, 26 May 2024 09:39:52 AM (IST)
टीटी नगर की मुख्य सड़क पर नगरनिगम ने फव्वारों से किया पानी का छिड़काव। -नवदुनिया नवदुनिया प्रतिनिधि, भोपाल। भीषण गर्मी के बीच लोगों को राहत देने के लिए नगर निगम ने शहर के मार्गों पर वाटर फागिंग की शुरुआत कर दी है। इसके तहत शहर के न्यू मार्केट, कोलार, पिपलानी, नर्मदापुरम रोड, नादिरा बस स्टैंड, डीआइजी बंगला चौराहा, बैरागढ़ सहित अन्य क्षेत्रों में वाटर फागर मशीनों से फागिंग कराई जा रही है। सिग्नलों पर अधिक फोकस किया जा रहा है, ताकि लाल बत्ती होने पर वाहन चालकों को खड़े होने में दिक्कत न हो। इसका एक फायदा यह भी हो रहा है कि वाहन चालकों को सड़कों पर उड़ने वाली धूल से भी निजात मिल रही है।
गौरतलब है कि नगर निगम के पास चार वाटर फागर मशीनें हैं, जो पानी का छिड़काव कर वाहन चालकों को गर्मी से निजात दिलाने के साथ प्रदूषण को कंट्रोल कर रही हैं। निगमायुक्त हरेंद्र नारायन ने बताया कि शहर के चौराहों पर मोबाइल फागिंग मशीन का उपयोग कर गर्मी से राहत दिलाई जा रही है। वर्तमान में गर्मी के तेवर लगातार तीखे होते जा रहे हैं। जिसके चलते राहगीरों को कुछ राहत पहुंचाने के लिए इस तरह का प्रयास किया जा रहा है। नगर निगम द्वारा चार वाटर फागर मशीनों से छिड़काव कराया जा रहा है। इनका उपयोग बड़े चौराहों और व्यस्ततम क्षेत्र में किया जा रहा है। जहां शहरवासियों और चौराहों पर खड़े होने वाले वाहन चालकों को भीषण गर्मी से निजात दिलाई जाएगी। उन्होंने बताया कि इन फागिंग मशीनों से पानी फुहार छोड़ी जाएगी।