• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
  • मेरी खबरें
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • गणेशोत्‍सव 2026
  • हनुमान अंश
  • मध्‍य प्रदेश की खबरें
  • राशि परिवर्तन
  • मानसून
  • वास्‍तु शास्‍त्र
  • स्वच्छ जल
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • भोपाल

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 16, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Bhopal News: निरीक्षण के दौरान शाला से गायब मिली शिक्षिका, पंचायत उपाध्यक्ष ने जताई नाराजगी

कलखेड़ा गांव में स्थित शासकीय माध्यमिक शाला में निरीक्षण करने पहुंचे थे जिला पंचायत उपाध्यक्ष मोहन सिंह जाट। जिला शिक्षाधिकारी से फोन पर की शिकायत।

By Ravindra SoniEdited By: Ravindra Soni
Publish Date: Tue, 16 Jan 2024 11:19:49 AM (IST)Updated Date: Tue, 16 Jan 2024 11:19:49 AM (IST)
Bhopal News:  निरीक्षण के दौरान शाला से गायब मिली शिक्षिका, पंचायत उपाध्यक्ष ने जताई नाराजगी
कलखेड़ा में स्कूल का निरीक्षण करते जिला पंचायत उपाध्यक्ष मोहन सिंह जाट।

भोपाल (नवदुनिया प्रतिनिधि)। जिले की ग्राम पंचायतों में शासकीय स्कूलों के हालात सुधरने का नाम नहीं ले रहे हैं। यहां पर विद्यार्थी तो समय पर पहुंच जाते हैं, लेकिन शिक्षक लेटलतीफ ही पहुंच रहे हैं। इस वजह से उनकी पढ़ाई पिछड़ती जा रही है। जब जिला पंचायत के उपाध्यक्ष मोहन सिंह जाट ने सोमवार को दोपहर तीन बजे फंदा की ग्राम पंचायत कलखेड़ा के शासकीय स्कूल का निरीक्षण किया तो कुछ ऐसे ही हालात नजर आए। यहां शिक्षक को अनुपस्थित पाकर वह नाराज हो गए और उन्होंने उन्होंने जिला शिक्षा अधिकारी से मामले की शिकायत करते हुए कार्रवाई करने के लिए कहा है।

जानकारी के अनुसार फंदा की ग्राम पंचायत कलखेड़ा के शासकीय माध्यमिक शाला स्कूल का शिक्षा समिति के अध्यक्ष, जिला पंचायत उपाध्यक्ष मोहन सिंह जाट ने औचक निरीक्षण किया। यहां पहुंचकर उन्हें पता चला कि विज्ञान विषय की शिक्षिका वृंदा शर्मा एक महीने से अधिक समय से बिना सूचना के स्कूल से गायब हैं। स्कूल में 130 से अधिक विद्यार्थी पढ़ते हैं, जिनका भविष्य अंधकार में है। उपाध्यक्ष ने बताया कि स्कूल में आठ शिक्षक पढ़ाने के लिए आते हैं, जब उपस्थिति रजिस्टर देखा तो उसमें से एक शिक्षिका वृंदा शर्मा अनुपस्थित थी। शाला प्रभारी संदीप भार्गव से पूछताछ की तो बताया कि शिक्षिका कहां हैं, कोई जानकारी नहीं है। इस पर उपाध्यक्ष ने जिला शिक्षा अधिकारी को फोन कर शिक्षिका पर उचित कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।