पैसों का ऐसा लालच कि रिश्वत लेने पेट्रोल पंप पहुंच गया पटवारी, लोकायुक्त ने धर लिया
आरोपित को रंगे हाथों रुपये लेते गिरफ्तार करने के लिए फरियादी को रुपये देने के लिए पेट्रोल पंप पर बुलाया गया, जहां लोकायुक्त टीम ने आरोपित को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया। उसके खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।
Publish Date: Mon, 30 Jun 2025 10:14:04 PM (IST)
Updated Date: Mon, 30 Jun 2025 10:19:29 PM (IST)
रिश्वत लेते पकड़ाया पटवारी।नवदुनिया प्रतिनिधि,भोपाल। लोकायुक्त की टीम ने नौ हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए एक पटवारी को रंगे हाथों पकड़ा है। यह कार्रवाई सोमवार शाम को बैरसिया रोड स्थित गोलखेड़ी नायरा पेट्रोल पंप पर की गई। आरोपित पटवारी पैतृक जमीन के फोती नामांतरण की एवज में रिश्वत की मांग कर रहा था। आरोपित पटवारी को आशंका थी कि लोकायुक्त उसे पकड़ सकती है, उसने रुपये लेने का स्थान बदला,लेकिन लालच ऐसा कि पेट्रोल पंप पर पहुंच गया।
एसपी दुर्गेश राठौर ने बताया कि आरोपित पटवारी उज्ज्वल उपाध्याय के खिलाफ शिकायत प्रदीप माली द्वारा की गई थी। शिकायत की जांच के बाद ट्रैप की कार्रवाई की गई। उज्ज्वल उपाध्याय, पटवारी, गोलखेड़ी हल्का नंबर 23, तहसील हुजूर, जिला भोपाल में पदस्थ है।
उसने ग्राम गोलखेड़ी निवासी प्रदीप माली से पैतृक जमीन के फोती नामांतरण के बदले नौ हजार रुपये की रिश्वत मांगी थी।
इसकी शिकायत की जांच के बाद आरोपित को रंगे हाथों रुपये लेते गिरफ्तार करने के लिए फरियादी को रुपये देने के लिए पेट्रोल पंप पर बुलाया गया, जहां लोकायुक्त टीम ने आरोपित को रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों पकड़ लिया। उसके खिलाफ भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है।