• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
  • मेरी खबरें
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • गणेशोत्‍सव 2026
  • हनुमान अंश
  • मध्‍य प्रदेश की खबरें
  • राशि परिवर्तन
  • मानसून
  • वास्‍तु शास्‍त्र
  • स्वच्छ जल
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • भोपाल

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 28, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

MP News: राजस्थान और MP के बीच नदी जल बंटवारे पर हुई चर्चा, सीएम डॉ. मोहन यादव बोले- लाखों किसानों का बदलेगा जीवन

MP News: रविवार को मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने राजस्थान सरकार से मप्र और राजस्थान के बीच नदियों के जल बंटवारे पर चर्चा की।

By Bharat MandhanyaEdited By: Bharat Mandhanya
Publish Date: Sun, 28 Jan 2024 12:34:03 PM (IST)Updated Date: Sun, 28 Jan 2024 01:29:28 PM (IST)
MP News: राजस्थान और MP के बीच नदी जल बंटवारे पर हुई चर्चा, सीएम डॉ. मोहन यादव बोले- लाखों किसानों का बदलेगा जीवन
सीएम मोहन यादव ने राजस्‍थान के मुख्‍यमंत्री भजनलाल शर्मा से की मुलाकात

HighLights

  1. राजस्थान पहुंचे सीएम मोहन यादव
  2. नदी जल बंटवारे पर की चर्चा

MP News: डिजिटल डेस्क, भोपाल/जयपुर। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव रविवार को राजस्थान के जयपुर पहुंचे जहां उन्होंने राजस्‍थान सरकार से दोनों राज्यों के बीच नदी के जल बंटवारे को लेकर चर्चा की।

वीरों री भूमि पर आपरो घणो घणो स्वागत सा!

पतित पावनी माँ नर्मदा की अविरल धारा से अभिसिंचित, बाबा महाकाल की पुण्य धरा मध्य प्रदेश के माननीय मुख्यमंत्री श्री मोहन यादव जी से जयपुर OTS निवास पर आत्मीय भेंट की।

पराक्रम, शौर्य और बलिदान की पावन धरा राजस्थान पधारने पर मैं उनका… pic.twitter.com/QqWxY5CnoY

— Bhajanlal Sharma (@BhajanlalBjp) January 28, 2024

मीडिया से चर्चा में डॉ मोहन यादव ने कहा कि ‘राजस्थान और मध्य प्रदेश सरकार मिलकर हमारी नदियों के जल के बंटवारे को लेकर कुछ निर्णय करने जा रही हैं। यह निर्णय ना केवल दोनों राज्यों की बेहतरी के लिए होगा बल्कि इससे लाखों किसानों का जीवन भी बदलेगा।’

यशस्वी प्रधानमंत्री श्री @narendramodi जी के #MannKiBaat कार्यक्रम का आज जयपुर एयरपोर्ट पर श्रवण किया। माननीय प्रधानमंत्री जी ने अपने 'मन की बात' के माध्यम से देश को पुनः एक नई ऊर्जा प्रदान की, नई दिशा दी; राष्ट्र के नवनिर्माण में रमे लोगों की प्रशंसा कर समस्त भारतवासियों को देश… pic.twitter.com/SnIAx2QCSw

— Dr Mohan Yadav (@DrMohanYadav51) January 28, 2024

जयपुर दौरे पर मध्‍य प्रदेश के मुख्‍यमंत्री डॉक्‍टर मोहन यादव ने राजस्‍थान के मुख्‍यमंत्री भजनलाल शर्मा से मुलाकात की। दोनों नेताओं के बीच कई विषयों पर बातचीत हुई।


डॉ मोहन यादव ने प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी के मन की बात कार्यक्रम का प्रसारण आज जयपुर एयरपोर्ट पर देखा। सीएम ने कहा कि प्रधानमंत्रीजी ने अपने 'मन की बात' के माध्यम से देश को पुनः एक नई ऊर्जा प्रदान की, नई दिशा दी। उन्‍होंने राष्ट्र के नवनिर्माण में रमे लोगों की प्रशंसा कर समस्त भारतवासियों को देश की प्रगति एवं उन्नति में योगदान देने के लिए प्रेरित किया है। सीएम ने यह भी कहा कि प्रधानमंत्रीजी आपके कुशल नेतृत्व में भारत प्रत्येक क्षेत्र में तीव्रतम गति से आगे बढ़ रहा है, हम सभी आपके मार्गदर्शन में देश को नव शिखर पर प्रतिष्ठित करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।

#WATCH जयपुर: मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा, "...राजस्थान और मध्य प्रदेश सरकार मिलकर हमारी नदियों के जल के बंटवारे को लेकर कुछ निर्णय करने जा रही हैं...यह निर्णय ना केवल दोनों राज्यों की बेहतरी के लिए होगा बल्कि इससे लाखों किसानों का जीवन भी बदलेगा..." pic.twitter.com/0tuepQcwqP

— ANI_HindiNews (@AHindinews) January 28, 2024