MP News: डिंडौरी जिला कांग्रेस अध्यक्ष पद से हटाए गए वीरेंद्र बिहारी शुक्ला के स्वजन ने सरकार से मांगी सुरक्षा
MP News: सुबह गृह मंत्री डा.नरोत्तम मिश्रा से शुक्ला ने की बात, शाम को भोपाल पहुंचे पिता, पत्नी और बच्चे।
By Hemant Kumar Upadhyay
Edited By: Hemant Kumar Upadhyay
Publish Date: Tue, 30 May 2023 11:01:58 PM (IST)
Updated Date: Tue, 30 May 2023 11:01:58 PM (IST)

MP News: भोपाल (राज्य ब्यूरो)। डिंडौरी जिला कांग्रेस अध्यक्ष पद से हटाए गए वीरेंद्र बिहारी शुक्ला ने सरकार से सुरक्षा की मांग की है। उन्होंने पार्टी के इंटरनेट मीडिया विभाग पर उनकी चरित्र हत्या करने का आरोप लगाते हुए कहा कि मुझे और मेरे परिवार की सुरक्षा को खतरा है।
उन्होंंने सुबह गृह मंत्री डा.नरोत्तम मिश्रा से शुक्ला ने बात की और देर शाम उनके पिता ब्रज बिहारी शुक्ला और पत्नी मनीषा शुक्ला बच्चों को लेकर भोपाल पहुंचे और कांग्रेस के मीडिया विभाग के कार्यकर्ताओं के विरुद्ध आपराधिक प्रकरण दर्ज करने की मांग की। उधर, मध्य प्रदेश कांग्रेस ने इसे पार्टी नेताओं को बदनाम करने का भाजपा का षड्यंत्र बताया।
मध्य प्रदेश कांग्रेस ने पिछले दिनों डिंडौरी, आलीराजपुर और विदिशा के जिला अध्यक्ष बदले थे। डिंडौरी जिला अध्यक्ष पद से हटाए गए वीरेंद्र बिहारी शुक्ला ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमल नाथ पर पार्टी को कंपनी की तरह चलाने का आरोप लगाया था।
इसे अनुशासनहीनता बताकर उन्हें छह वर्ष के लिए पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से निष्कासित कर दिया। मंगलवार को शुक्ला ने गृह मंत्री को फोन पर बताया कि मेरी चरित्र हत्या की जा रही है। यह प्रचारित किया जा रहा है कि मुझे अप्रैल-मई में भोपाल में पुलिस ने पकड़ा था। ये बड़े लोग हैं, कुछ भी कर सकते हैं।
देर शाम शुक्ला के पिता और पत्नी बच्चों के साथ गृह मंत्री के आवास पहुंचे और कांग्रेस के सोशल मीडिया विभाग के अध्यक्ष अभय तिवारी सहित अन्य के विरुद्ध आपराधिक प्रकरण दर्ज करने का आवेदन दिया।
मनीषा शुक्ला ने कहा कि पूरे मामले की जांच कराई जाए और मीडिया विभाग के प्रमुख अभय तिवारी को गिरफ्तार किया जाए।
मध्य प्रदेश भाजपा प्रवक्ता पंकज चतुर्वेदी ने इस घटनाक्रम पर कहा कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमल नाथ कार्यकर्ताओं का विश्वास जीत नहीं पा रहे हैं, जनता का कैसे जीतेंगे। यह शर्म का विषय है कि एक जिला अध्यक्ष रहा व्यक्ति पार्टी नेताओं से अपनी और परिवार की सुरक्षा के लिए गृह मंत्री से गुहार लगाए।
उधर, कांग्रेस के मीडिया विभाग के उपाध्यक्ष भूपेंद्र गुप्ता ने इसे भाजपा का षड्यंत्र बताते हुए कहा कि मुद्दों से भटकाने के लिए ऐसे प्रयास किए जा रहे हैं पर जनता समझदार है।