दमोह नईदुनिया प्रतिनिधि। दमोह कटनी रेल मार्ग के गोलापटी स्टेशन के समीप दो युवकों की ट्रेन से कटकर मौत हो गई। घटना नोहटा थाना की बनवार पुलिस चौकी अंतर्गत घटित हुई। घटना मंगलवार रात घटित हुई बुधवार सुबह पुलिस ने शव को उठाकर जबेरा स्वास्थय केन्द्र पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।
छेघरा गांव निवासी दोनों युवक सूरज आदिवासी और मल्लू आदिवासी तीसरी रेलवे लाइन की पटरियों से सागोनी हाट बाजार करके घर लौट रहे। तभी अचानक से ट्रेन आ गई और दोनो की कटकर मौत हो गई। घटना घटेरा गोलपट्टी तीसरी रेलवे लाइन दिसाई माता मंदिर की पुलिया के पास की है। घटना के बाद परिजनों में कोहराम मच गया।
मृतकों में सूरज पिता बाबू सिंह आदिवासी 40, मल्लू पिता टीकाराम आदिवासी 25 वर्ष ग्राम छैघरा निवासी है जो मंगलवार रात को सागोनी का बाजार करके तीसरी लाइन रेल पटरियों से गुजर रहे थे। तभी अचानक से ट्रेन आ गई जिसकी आवाज मृतकों को सुनाई नहीं दी। हालांकि रेलवे ट्रैक के किनारे से कच्चा रास्ता है, लेकिन युवक कच्चे रास्ते से न जाकर रेलवे ट्रैक से आ रहे थे जहां पर तीसरी लाइन होने की वजह से तीनों साइड से ट्रेन आती जाती हैं। जिसकी आवाज सुनाई नहीं दी और युवकों की ट्रेन से कट कर मौत हो गई। घटनास्थल पर बाजार से खरीदी करके लौट रहे युवकों का थैला हुआ और सब्जी व अन्य सामग्री बिखरी पड़ी मिली।
बनवार चौकी प्रभारी मनीष यादव ने मौके पर पहुंचकर दोनों शवों को रेलवे ट्रेक से अपने कब्जे में लेकर पंचनामा कार्यवाई मर्ग कायमी के बाद शवों को पोस्टमार्टम के लिए जबेरा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा है और मर्ग कायम कर विवेचना जारी है।