द ग्रेट खली से लिया प्रशिक्षण और MP के धार जिले के वर्धमान बने वर्ल्ड हैवीवेट रेसलिंग चैंपियन
धार जिले के तिरला के एक साधारण से परिवार के वर्धमान पाटीदार विश्व विख्यात खली से प्रभावित होकर, उनसे प्रशिक्षण लेने पहुंच गए ।
By Nai Dunia News Network
Edited By: Nai Dunia News Network
Publish Date: Sun, 24 Jan 2021 09:55:02 PM (IST)
Updated Date: Sun, 24 Jan 2021 10:07:11 PM (IST)

तिरला । धार जिले के छोटे से ग्राम तिरला के रेसलिंग खिलाड़ी वर्धमान पाटीदार ने अपने गुरु द ग्रेट खली की शिक्षा से पूरे देश में अपना नाम विख्यात कर लिया है। बीती रात शनिवार को एस डब्ल्यूई वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप में उन्होंने शानदार मुकाबला किया। घायल हो जाने के बाद भी एक बार फिर रिंग में खड़े हुए और तीन रेसलर को एक साथ पछाड़ दिया। और यह वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप अपने नाम की। इस जीत के बाद उन्हें खली ने अपना आशीर्वाद दिया।
बता दें कि कक्षा दसवीं पास करने के बाद धार जिले के तिरला के एक साधारण से परिवार के वर्धमान पाटीदार विश्व विख्यात खली से प्रभावित होकर, उनसे प्रशिक्षण लेने पहुंच गए और रेसलिंग की दुनिया में अपना नाम बनाने की एक बड़ी कवायद शुरू की। 19 साल की उम्र में वर्ल्ड हैवीवेट चैंपियनशिप हासिल करने वाले वे मध्यप्रदेश के पहले खिलाड़ी बन गए हैं।
क्वालीफाई राउंड के तहत बीती रात शनिवार को मथुरा में अंतिम मुकाबला हुआ। इस फाइनल मुकाबले में उनको 90 किलोग्राम के सिराज, 82 किलो ग्राम के राहुल और 110 किलोग्राम के रेसलर आरिफ से मुकाबला करना पड़ा। इन तीनों ने पहले तो मुझे घायल कर दिया और मैं कुछ पल के लिए शिथिल हो गया। मैंने इसमें हार नहीं मानी और 71 किलो वजन होने के बाद ही मैंने घायल होने के बाद भी उठकर इनका मुकाबला किया। बाद में तीनों को पछाड़ दिया। इस जीत पर धार-महू के सांसद छतर सिंह दरबार ने वर्धमान पाटीदार को बधाई दी। विधायक नीना वर्मा ने भी इस खिलाड़ी को बधाई दी है।