
नवदुनिया प्रतिनिधि, गुना। मध्य प्रदेश गुना जिले के फतेहगढ़ थानाक्षेत्र के ग्राम गणेशपुरा में रविवार को छह बीघा जमीन के विवाद में भाजपा नेता महेंद्र नागर और उसके साथियों ने किसान रामस्वरूप नागर से मारपीट के बाद जीप चढ़ाकर निर्मम हत्या कर दी। किसान पत्नी, बेटी और मामा के साथ भी गंभीर मारपीट की गई, जिसमें बेटियों के कपड़े भी फाड़ दिए गए। इस मामले में सोमवार को पुलिस ने एक आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। जबकि शेष की तलाश में पुलिस टीमों की दबिश जारी है। सोमवार शाम के बाद गुना के भाजपा नेता बूथ अध्यक्ष महेंद्र नगर पार्टी से निष्कासित कर दिया गया है।

इधर, सोमवार सुबह जिला अस्पताल में मृतक के शव का पोस्टमार्टम होना था, लेकिन स्वजन आरोपितों की गिरफ्तारी व सख्त कार्रवाई की मांग को लेकर पीएम न कराने पर अड़ गए। इस बीच एसडीओपी गुना विवेक अष्ठाना द्वारा स्वजनों को काफी समझाया गया, लेकिन वे नहीं माने। कुछ देर बाद बमोरी विधायक ऋषि अग्रवाल कांग्रेस नेताओं के साथ जिला अस्पताल पहुंचे और रामस्वरूप के स्वजनों से मुलाकात की।
साथ ही कार्रवाई का भरोसा दिलाते हुए पोस्टमार्टम के लिए मनाया। इस मामले में एसडीओपी अष्ठाना ने बताया कि हमले के एक आरोपित को हिरासत में लिया गया है, जिससे पूछताछ जारी है। वहीं अन्य आरोपितों की तलाश में पुलिस टीमें दबिश दे रही हैं। जल्द ही सभी आरोपित गिरफ्तार किए जाएंगे। जानकारी के अनुसार मृतक रामस्वरूप नागर कांग्रेस कार्यकर्ता था।
.jpg)
किसान की बेटियों के कपड़े फाड़ दिए।
दरअसल, गणेशपुरा निवासी रामस्वरूप नागर के मामा राजेंद्र की राजस्थान के पचलावड़ा गांव में छह बीघा जमीन है। उक्त भूमि राजेंद्र ने गणेशपुरा के महेंद्र नागर आदि को कुछ रुपये लेकर दे दी थी। वहीं रामस्वरूप मामा की जमीन महेंद्र आदि से रुपये देकर वापस लेना चाहता था। इसी को लेकर दोनों पक्षों के बीच विवाद चल रहा था। रविवार की दोपहर करीब 1.30 बजे रामस्वरूप पत्नी विनोदबाई के साथ घर से पैदल अपने खेत पर जा रहा था।
इसी बीच आरोपित महेंद्र नागर के घर आगे से निकलते समय महेंद्र पुत्र रामनारायण नागर, जितेंद्र पुत्र ओमप्रकाश नागर, कन्हैयालाल पुत्र शंकरलाल नागर, लोकेश पुत्र कन्हैयालाल नागर, नवीन पुत्र कन्हैयालाल नागर, हरीश पुत्र कन्हैयालाल नागर, नीतेश पुत्र महेंद्र नागर, देवेंद्र पुत्र महेंद्र नागर, हुकुम पुत्र रामनारायण नागर, प्रिंस पुत्र राधेश्याम नागर, गौतम पुत्र राधेश्याम नागर (आरोपित मप्र के गणेशपुरा व राजस्थान के पचलावड़ा निवासी) ने रामस्वरूप को घेरकर लुहांगी व फर्सा से हमला कर दिया। इस दौरान बचाने पहुंचे मामा राजेंद्र नागर के साथ भी मारपीट की गई।

फिर रामस्वरूप की बेटियां बचाने पहुंचीं। उनके साथ भी आरोपितों ने मारपीट की, जिसमें उनके कपड़े तक फट गए। इस बीच आरोपित महेंद्र ने अपनी लाइसेंसी बंदूक से हवाई फायर भी किया। इस दौरान आरोपितों ने रामस्वरूप पर कथित तौर पर जीप भी चढ़ा दी, जिससे उसके हाथ-पैर टूट गए।
इसके बाद घायलों को जिला अस्पताल लाया गया, जहां देर शाम रामस्वरूप की इलाज के दौरान मौत हो गई थी। वहीं मामले में पुलिस ने महेंद्र, जितेंद्र, कन्हैयालाल, लोकेश, नवीन, हरीश, नीतेश, देवेंद्र, कमलेशबाई, लक्ष्मीबाई, हुकुम, प्रिंस, गौतम, सम्मीबाई नागर आदि पर प्रकरण दर्ज कर विवेचना में लिया है।
उक्त घटना का मुख्य आरोपित महेंद्र नागर भाजपा के फतेहगढ़ मंडल के बूथ क्रमांक 55 ग्राम गणेशपुरा का अध्यक्ष था। जानकारी के मुताबिक महेंद्र पूर्व में कांग्रेस पार्टी में था, लेकिन केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया के भाजपा में शामिल होने के साथ ही महेंद्र ने भी भाजपा ज्वाइन कर ली थी।

इधर घटना के बाद महेंद्र के भाजपा और सिंधिया समर्थक नेताओं के साथ फोटो सोशल मीडिया पर कई फोटो भी वायरल हो रहे हैं। इस संबंध में भाजपा जिलाध्यक्ष धर्मेंद्र सिकरवार ने बताया कि घटना के बाद महेंद्र नागर को बूथ अध्यक्ष सहित पार्टी के सभी दायित्वों से हटा दिया गया है।