Gwalior GRP News: आरक्षण करा रहे युवक का मोबाइल उड़ाया
रेलवे स्टेशन के सर्कुलेटिंग एरिया स्थित रेल आरक्षण काउंटर पर लाइन में लगे युवक का मोबाइल शातिर चोर मौका पाकर चोरी कर ले गया।
By anil.tomar
Edited By: anil.tomar
Publish Date: Fri, 19 Mar 2021 06:49:56 PM (IST)
Updated Date: Fri, 19 Mar 2021 06:49:56 PM (IST)

Gwalior GRP News: ग्वालियर.नईदुनिया प्रतिनिधि। रेलवे स्टेशन के सर्कुलेटिंग एरिया स्थित रेल आरक्षण काउंटर पर लाइन में लगे युवक का मोबाइल शातिर चोर मौका पाकर चोरी कर ले गया। युवक को मोबाइल चोरी होने का पता जैसे ही लगा वह जीआरपी थाने जा पहुंचा। पीड़ित की शिकायत पर जीआरपी पुलिस ने अज्ञात चोर के खिलाफ चोरी का मामला दर्ज कर आरक्षण केन्द्र में लगे सीसीटीवी फुटेज नकलवाकर तलाश शुरु कर दी है।
जीआरपी से मिली जानकारी के अनुसार थाना ठाटीपुर क्षेत्र में रहने वाले कास पुत्र मानसिंह गौतम बीते रोज आरक्षण कार्यालय पर रक्षित टिकट बुक कराने के लिए लाइन में लगकर अपनी बारी का इंतजार कर रहे थे। आरक्षण केन्द्र पर भीड़ अधिक होने का फायदा उठाकर चोर विकास की जेब में रखा मोबाइल चोरी कर ले गया। जीआरपी ने मामला दर्ज कर तलाश शुरु कर दी है।
ट्रेन में छूटा बैग आरपीएफ ने लौटाया: बीती रात विशाखापट्नम स्पेशल ट्रेन से दिल्ली से आगरा जाने के लिए कृष्णा कुमार निवासी जौनपुर ट्रेन एसी कोच बी की सीट नंबर 54 पर सवार हुए थे। जब ट्रेन आगरा पहुंची तो यात्री कृष्णा तो उतर गए लेकिन जल्दबाजी में बैग कोच में ही छूट गया। बैग छूटने की जानकारी ट्रेन के आगरा से रवाना होते ही आगरा डिप्टी एसएस को दी। कंट्रोल से सूचना मिलते ही ट्रेन के ग्वालियर पहुंचने पर आरपीएफ के जवानों को बैग सीट पर सुरक्षित रखा मिल गया। बैग मिलने की जानकारी मिलते ही आगरा से ग्वालियर पहुंचे यात्री को पड़ताल के बाद उसके सुपुर्द कर दिया।