Gwalior ITM News: हैकथान को लेकर आइटीएम के प्रयास सराहनीय: डा. कुमार
भोपाल, इंदौर, जबलपुर और ग्वालियर सहित अन्य शहरों को स्मार्ट बनाने राजीव गांधी प्रौद्योगिकी यूनिवर्सिटी द्वारा हैकथान गतिविधि का संचालन किया जा रहा है।
By anil.tomar
Edited By: anil.tomar
Publish Date: Tue, 21 Sep 2021 05:55:49 PM (IST)
Updated Date: Tue, 21 Sep 2021 05:55:49 PM (IST)

Gwalior ITM News: ग्वालियर (नईदुनिया प्रतिनिधि)। भोपाल, इंदौर, जबलपुर और ग्वालियर सहित अन्य शहरों को स्मार्ट बनाने के लिए राजीव गांधी प्रौद्योगिकी यूनिवर्सिटी भोपाल द्वारा हैकथान गतिविधि का संचालन किया जा रहा है। ग्वालियर में हैकथान की जिम्मेदारी आइटीएम ग्वालियर को दी गई। इसमें आइटीएम ने बेहतर प्रदशर्न किया है। कई शक्षणिक संस्थाओं के युवाओं ने शहर को स्मार्ट बनाने के लिए अपने सुझाव दिए। ये सुझाव काबिल-ए-तारीफ हैं। यह बात आरजीपीवी भोपाल के कुलपति और कार्यक्रम के मुख्य अतिथि प्रोफसर डा. सुनील कुमार ने आइटीएम में चल रही तैयारी का जायजा आनलाइन लेते हुए कही।
आनलाइन जोनल हैकथॉन प्रतियोगिता के दौरान ग्वालियर क्षेत्र के इंजीनियरिंग संस्थानों के चयनित युवा और पंजीकृत स्टार्टअप ने अपनी तकनीकी विशेषज्ञता और नवीन कौशल का उपयोग कर मजबूत, सुरक्षित व प्रभावी प्रौद्योगिकी समाधान पेश करने के लिए भाग लिया। आगे प्रतिभागियों को स्मार्ट सिटी के विभिन्न चैलेंज को लेकर डिजिटली समाधान विकसित करना होगा। हैकथॉन की मेजबानी में ग्वालियर के अलग-अलग इंजीनियरिंग कालेजों की 57 टीमों ने भाग लिया और अपने-अपने विचार रखे। स्मार्ट सिटी और एमएसएमयू की संयुक्त टीम ने 36 टीमों के चयन के बाद ग्रेंड फिनाले के लिए नौ टीमों का चयन किया गया है। अब ग्वालियर से चयनित ये नौ टीमें आरजीपीवी कैंपस भोपाल में होने वाले ग्रेंड फिनाले का हिस्सा बनेंगे।