नईदुनिया प्रतिनिधि,इंदौर। मल्हारगंज में स्कूली छात्रा से सामूहिक दुष्कर्म का मामला सामने आया है। पुलिस ने दो नाबालिग आरोपितों को गिरफ्तार किया है। आरोपित छात्रा को नाराज दोस्त से मिलाने के बहाने रूम पर ले गए और स्कार्फ से हाथ पैर बांध दिए। आरोपितों ने दुष्कर्म का वीडियो भी बना लिया।
टीआई शिव रघुवंशी के मुताबिक पीड़िता छोटा बांगड़गा क्षेत्र निवासी 15 वर्षीय किशोरी है। 8वीं में पढ़ने वाली इस किशोरी की रेडिमेड गारमेंट्स शाप पर नौकरी करने वाले हर्षित नामक युवक से दोस्ती थी।
करीब छह माह पूर्व किसी बात को लेकर हर्षित नाराज हो गया और छात्रा से बातचीत बंद कर दी। हर्षित के दोस्त(नाबालिग) इस बात को जानता था।
उसने छात्रा को मैसेज कर कहा कि वह हर्षित को पुन:बात करवा देगा। वह उसकी बात मान जाएगा और दोबारा बात करेगा। 3 नवंबर को किशोरी ने छात्रा को मैसेज कर कालका माता मंदिर के समीप बुलाया।
4 नवंबर को सुबह करीब 10 बजे छात्रा ई-रिक्शा से किशोर द्वारा बताई जगह पर पहुंच गई। छात्रा को किशोर और उसका एक नाबालिग दोस्त मिला जो हर्षित से मिलाने का बोलकर स्कूटर से कावेरीनगर स्थित एक रूम पर ले गए।
आरोपितों ने छात्रा के स्कार्फ से हाथ पैर और रुमाल से मुंह बांध दिया। आरोपितों ने बारी बारी से कईं बार दुष्कर्म किया।
आरोप है कि एक आरोपित ने उसका वीडियो भी बना लिया। छात्रा को धमकाया कि घटना के बारे में किसी को बताया तो वीडियो बहुप्रसारित कर बदनाम कर देंगे। आरोपितों ने छात्रा को जान से खत्म करने की भी धमकी दी।घटना के बाद छात्रा सहमी हुई थी। बुधवार को उसने मां को वाकया बताया और रोने लगी। रात को माता-पिता थाने पहुंचे और पीड़िता के कथन दर्ज करवा कर दोनों आरोपितों के विरुद्ध केस दर्ज करवाया।
तीन इमली क्षेत्र में 21 वर्षीय युवती ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। युवती ने सुसाइड नोट भी लिखा है। उसने बीमारी के कारण जान दी है। भंवरकुआं पुलिस के मुताबिक पूजा बहादूर कनेश चालकेट कारखाना में काम करती थी। बुधवार को दिनभर वह रूम में रही। मकान मालिक ने झांक कर देखा तो मृत मिली। पुलिस को पूजा के रूम से एक सुसाइड नोट मिला है। उसने बीमारी से परेशान होकर फांसी लगाई है। पूजा ने सुसाइड नोट में माता-पिता से माफी भी मांगी है।
इंदौर। तिलक नगर थाना क्षेत्र में बाइक सवारों ने युवक को लूट लिया।वह मोबाइल पर गाने सुन रहा था।आरोपित झपट्टा मार कर मोबाइल ले गए। पुलिस के मुताबिक घटना पिपल्याहाना स्थित सर्विस रोड़ की है। 19 वर्षीय अंशुल धाकड़ रेस्त्रां में काम करता है। देर रात मोबाइल पर गाने सुनता हुआ जा रहा था। बाइक सवार तीन बदमाश नजदीक आए और झपट्टा मार कर फोन छीन कर भाग गए। तीन दिन पूर्व इसी क्षेत्र में एक महिला के साथ चेन लूटने की घटना हुई थी।
इंदौर। महिला डाॅक्टर ने सास और देवर पर मारपीट का केस दर्ज करवाया है। डाॅक्टर के पति की 8 नवंबर को हार्ट अटैक से मौत हो चुकी है। महिला ने दो दिन बाद ही सास और देवरों के विरुद्ध एफआइआर दर्ज करवाई थी। द्वारकापुरी पुलिस के मुताबिक इस बार दूध को लेकर विवाद हुआ है। शिखा माहेश्वरी का आरोप है कि सास शशि और देवर विनित ने उसके साथ अभद्रता की और उंगली चबा ली। उधर आरोपित सास शशि ने भी शिखा के विरुद्ध मारपीट का प्रकरण दर्ज करवाया है। उन पर चहरे और सिर में चोट पहुंचाने का आरोप है।