नईदुनिया प्रतिनिधि, इंदौर। कनाड़िया पुलिस ने सोमवार रात संभ्रांत परिवार के युवक-युवती को झगड़ा करते पकड़ा। कार की तलाशी लेने पर एमडी ड्रग मिली। पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट के तहत कार्रवाई की है। आरोपित गोवा में बड़ी शराब कंपनी में नौकरी करता है।
डीसीपी जोन-2 अभिनय विश्वकर्मा के मुताबिक घटना रात करीब 11 बजे की है। कनाड़िया बायपास पर संपत पेट्रोल पंप के पास युवक-युवती कार में विवाद कर रहे थे। डायल-100 की टीम पहुंची तो पुलिसकर्मियों से भी उलझने लगे। टीआई सहर्ष यादव ने एसआई सुरेंद्रसिंह को मौके पर भेजा।
कार की तलाशी लेने पर एमडी ड्रग मिली, जिसे देख पुलिसकर्मी भी चौंक गए। टीआई के मुताबिक, आरोपित रोहित अविनाश संकत निवासी शुभ-लाभ द्वारका निपानिया है। युवती का नाम मुस्कान निवासी बिचौली मर्दाना है। युवती को समझाकर रवाना कर दिया गया। रोहित मादक पदार्थ का सेवन करता है।
अपराध शाखा ने सोमवार रात बटालियन के सामने से एमडी ड्रग के साथ पैडलर को पकड़ा। आरोपित से 15 ग्राम एमडी मिली है। डीसीपी (अपराध) राजेश त्रिपाठी के मुताबिक, आरोपित लियाकत खान है। डीसीपी के अनुसार, आरोपित मजदूरी करता है और नशे का सेवन करता है।
इसके अलावा अपराध शाखा ने आरोपित वाजिद अंसारी और सद्दाम शेख दोनों निवासी आजाद नगर को 13 ग्राम एमडी ड्रग के साथ पकड़ा। पुलिस के मुताबिक, आरोपितों को चिमनबाग स्थित खाली मैदान से पकड़ा गया है। इसके पूर्व दोनों से जुड़े राजिक खान निवासी जूना रिसाला को 11 ग्राम एमडी के साथ पकड़ा था।
पलासिया पुलिस ने लूट करने वाले दो आरोपितों को पकड़ लिया है। आरोपितों ने महिला से पर्स और मोबाइल छीना था। एसीपी तुषार सिंह के मुताबिक सोमवार दोपहर लालाराम नगर निवासी मालती दुबे के साथ घटना हुई थी।
बाइक सवार दो बदमाश उनका पर्स छीनकर ले गए थे। पर्स में घर की चाबियां, कागज और मोबाइल फोन भी था। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर दो नाबालिगों को पकड़ लिया है। आरोपित वारदात कर उज्जैन भाग गए थे।