
नईदुनिया प्रतिनिधि, इंदौर। इंदौर में संजय सेतु के निकट मंदिर की मूर्तियों को असामाजिक तत्वों ने उखाड़कर कान्ह नदी में फेंक दिया। इस घटना के बाद हिंदू संगठनों के विरोध के चलते अज्ञात आरोपितों के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया गया है। रविवार सुबह जब श्रद्धालु दर्शन के लिए पहुंचे, तो मूर्तियां गायब थीं। हिंदू संगठन के कार्यकर्ताओं ने नदी में उतरकर मूर्तियां बाहर निकालीं। उल्लेखनीय है कि यहां दो दिन पहले मवेशियों के अवशेष भी मिले थे।
सेंट्रल कोतवाली पुलिस ने आश्वासन दिया है कि आरोपितों को शीघ्र पकड़ा जाएगा। पुलिस ने शिकायत प्राप्त कर मामले की जांच आरंभ कर दी है। शिकायतकर्ता संदीप ने बताया कि स्थानीय निवासियों ने शिवरात्रि पर शिव परिवार की स्थापना की थी। बदमाश मूर्तियों के साथ-साथ कलश, शेषनाग और त्रिशूल भी ले गए। बता दें कि नदी में जिस जगह मूर्तियां फेंकी, वहां का पानी गंदा है।
.jpg)
भंवरकुआं थाना क्षेत्र में तीन दिन में दो जगह चोरी करने वाले आरोपित को गिरफ्तार किया है। वह नाबालिग है। फरियादी माया शर्मा निवासी संतबाग कालोनी ने बताया था कि 13 अगस्त को सपरिवार कालानी नगर गई थी। वापस आई तो आभूषण व नकदी नहीं थे।
इधर अंशुल निवासी गणेश नगर ने बताया था कि 12 अगस्त की शाम होस्टल के कक्ष में ताला लगा दोस्त के यहां गया था। अगले दिन आया तो लैपटाप आदि नहीं था। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपित का पता किया। आरोपित से चोरी किया गया सामान जब्त किया गया है।

विजय नगर पुलिस ने हथियार के साथ दो आरोपितों को गिरफ्तार किया। पुलिस के मुताबिक 16 अगस्त को शहीद पार्क के पास रिंग रोड पर एक युवक अवैध हथियार के साथ खड़ा था। आरोपित आसिफ मिर्जा निवासी रिया था। आरोपित ने बताया कि हथियार 25 हजार रुपये में सहदेव केवट निवासी कामतपुरा, बड़वानी से खरीदा था। इस पर कार्रवाई करते हुए सहदेव को भी गिरफ्तार कर लिया। जांच में सामने आया कि दोनों आरोपितों के खिलाफ विभिन्न थानों में अपराध दर्ज हैं।
आजाद नगर थाना क्षेत्र के मूसाखेड़ी में हुई आभूषण चोरी में पुलिस ने आरोपित भांजे को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस को दीपा परमार निवासी शांति नगर ने बताया कि वह रक्षाबंधन पर भाई के घर गांधीनगर गई थी। 10 अगस्त को लौटी तो दरवाजा टूटा था। अंदर अलमारी में रखे आभूषण नहीं थे। पति को सूचना दी। 15 अगस्त को थाने में केस दर्ज करवाया। पुलिस के मुताबिक पता चला कि फरियादी के घर एक युवक आता है। इसके बाद आरोपित गोविंद मालवीय निवासी धार को गिरफ्तार किया।
