नईदुनिया प्रतिनिधि, इंदौर। 65 साल से सतीश भावसार ने 33 वर्षीय बेटे गोल्डी की मोगरी से पीट पीट कर हत्या कर डाली। गोल्डी शराब के नशे में वृद्ध माता-पिता से संपत्ति में हिस्सा मांग रहा था। मां प्रमिला के समझाने पर उसने सब्जी काटने का चाकू उठा लिया। गोल्डी प्रमिला पर हमला करने ही वाला था कि सतीश ने सिर में मोगरी मार दी। घटना एरोड्रम थाना अंतर्गत अंबिकापुरी कालोनी की है।
सतीश पत्नी प्रमिला के साथ घर पर प्लास्टिक की थैलियां सिलने का काम करता है। रवि उर्फ गोल्डी नशे का आदि है। इलेक्ट्रीशियन का काम करता है लेकिन नशे में रुपये उड़ा देता है। उसकी आदतों के कारण पत्नी भी छोड़ कर जा चुकी है। उसकी आठ साल का बेटा भी है।
डीसीपी जोन-1 विनोद कुमार मीना के मुताबिक मंगलवार दोपहर गोल्डी धार से आया था। वह सतीश और प्रमिला से विवाद करने लगा। उसने कहा कि मेरा पत्नी से तलाक करवाओ और मुझे मकान में भी हिस्सा दो। उसने सतीश से मकान के दस्तावेज मांगे। काफी समझाया लेकिन गोल्डी माता-पिता को गालियां देने लगा।
ये भी पढ़ें- पत्नी को छोड़ने का दबाव बना रही थी प्रेमिका, प्रेमी ने कर दिया खौफनाक कांड, हुआ गिरफ्तार
दौड़ कर किचन से सब्जी काटने का चाकू ले आया। सतीश ने पुलिस को बताया वह प्रमिला पर हमला करने वाला था। पत्नी को बचाने के लिए उसने कपड़े धोने की मोगरी उठाकर सिर में मार दी। इसके बाद सतीश बौखला गया और दनादन कईं वार कर डाले।
घटना के बाद प्रमिला ने ही एरोड्रम पुलिस को कॉल लगाया और घटना की जानकारी दी। एसीपी विवेक सिंह चौहान और एसआइ नरेंद्र रघुवंशी मौके पर पहुंचे तो सतीश और प्रमिला बेटे गोल्डी के शव के समीप बैठ कर रो रहे थे। पुलिस ने शव बरामद किया और एफएसएल एक्सपर्ट को बुलाया। सतीश ने हत्या करना स्वीकार लिया है। पुलिस ने मोगरी और खून से सने कपड़े बरामद किए है।