• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
  • मेरी खबरें
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • गणेशोत्‍सव 2026
  • हनुमान अंश
  • Mutual Funds मास्टरी
  • AI बूटकैंप
  • मध्‍य प्रदेश की खबरें
  • राशि परिवर्तन
  • मानसून
  • स्वच्छ जल
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • इंदौर

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 14, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Indore News: मल्टी मॉडल ट्रांसपोर्ट सिस्टम होगा तैयार, मोबिलिटी कार्ड से कर सकेंगे सभी तरह के पब्लिक ट्रांसपोर्ट में सफर

राष्ट्रीय कॉमन मोबिलिटी कार्ड की शुरुआत भी होगी, जिससे लोग परिवहन, पार्किंग और शापिंग जैसी सेवाओं में इसे इस्तेमाल कर सकेंगे। निगमायुक्त वर्मा ने बताय...और पढ़ें

By Sanjay RajakEdited By: Navodit Saktawat
Publish Date: Fri, 14 Mar 2025 10:31:17 PM (IST)Updated Date: Fri, 14 Mar 2025 10:49:17 PM (IST)
Indore News: मल्टी मॉडल ट्रांसपोर्ट सिस्टम होगा तैयार, मोबिलिटी कार्ड से कर सकेंगे सभी तरह के पब्लिक ट्रांसपोर्ट में सफर
इंदौर शहर।

HighLights

  1. बस बे, पिक-अप व ड्रॉप-आफ पाइंट, साइकिल स्टैंड के लिए स्टेशन पार्किंग (बनाई जाएगी।
  2. दूर-दराज के इलाकों से यात्रियों को जोड़ने के लिए फीडर बस नेटवर्क बढ़ाने की योजना है।
  3. इंदौर रेलवे स्टेशन, एयरपोर्ट और आईएसबीटी टर्मिनल को (जोड़ने पर काम किया जाएगा।

नईदुनिया प्रतिनिधि, इंदौर। शहर में यातायात को बेहतर बनाने के लिए एआईसीटीएसएल और एमपीएमआरसीएल ने मल्टी माडल ट्रांसपोर्ट के एकीकरण को लेकर गुरुवार को निगम परिसर में बैठक आयोजित की। बैठक में जोर दिया गया कि लोक परिवहन का उपयोग करने वाले यात्रियों को सिटी बस और मेट्रो सेवा में कनेक्टीविटी बनी रहे। इसके लिए राष्ट्रीय कॉमन मोबिलिटी कार्ड लागू करेंगे, ताकि एक ही कार्ड से सभी तरह की लोक परिवहन का उपयोग किया जा सके और खरीदारी भी की जा सकें।

naidunia_image

  • इंदौर नगर निगम आयुक्त शिवम वर्मा ने बताया कि मेट्रो स्टेशनों के 500 मीटर के दायरे में पैदल चलने वालों के लिए बेहतर इंफ्रास्ट्रक्चर विकसित करने, उचित बस बे, पिक-अप व ड्रॉप-आफ पाइंट, साइकिल स्टैंड के लिए सभी स्टेशन पर पार्किंग के बनाई जाएगी।

  • दूर-दराज के इलाकों से यात्रियों को जोड़ने के लिए फीडर बस नेटवर्क बढ़ाने की योजना है। इसके अलावा, इंदौर रेलवे स्टेशन, एयरपोर्ट और आईएसबीटी टर्मिनल को आपस में जोड़ने पर काम किया जाएगा।
  • राष्ट्रीय कॉमन मोबिलिटी कार्ड की शुरुआत भी होगी, जिससे लोग परिवहन, पार्किंग और शापिंग जैसी सेवाओं में इसे इस्तेमाल कर सकेंगे।
  • निगमायुक्त वर्मा ने बताया कि हम मल्टीमॉडल परिवहन को मजबूत करने के हर संभव तरीके तलाश रहे हैं, जिससे मेट्रो रेल को शहर की बस सेवा, आटो,ई-रिक्शा, टैक्सी और साइकिल कनेक्टिविटी से जोड़ा जा सके।