Indore News: आधी रात में पुलिस स्टेशन पहुंचे पुलिस कमिश्नर, द्वारकापुरी थाने में नहीं मिला हवालात
Indore News: इंदौर पुलिस कमिश्नर ने आधी रात को शहर के दो थानों का निरीक्षण कर वहां की व्यवस्थाएं देखी।
By Bharat Mandhanya
Edited By: Bharat Mandhanya
Publish Date: Fri, 29 Dec 2023 10:24:15 AM (IST)
Updated Date: Fri, 29 Dec 2023 10:24:15 AM (IST)
निरीक्षण के दौरान पुलिस आयुक्त को द्वारकापुरी थाने में नहीं मिला हवालातHighLights
- पुलिस आयुक्त ने किया थानों का निरीक्षण
- द्वारकापुरी थाने पर नहीं मिला हवालात
- डीसीपी भी क्षेत्र के थानों का दौरा करने पहुंचे
Indore News नईदुनिया प्रतिनिधि, इंदौर। मुख्यमंत्री डा. मोहन यादव से मिलें निर्देशों के बाद अफसरों ने औचक दौरे शुरू कर दिए। गुरुवार देर रात नगरीय सीमा में आयुक्त-उपायुक्त ने थानों का निरीक्षण किया। आयुक्त ने दो थानों की व्यवस्था देखी। एक थाने में हवालात न देख कर चौक गए। इस थाने के मुलजिमों को करीबी थानों की हवालात में बैठाना पड़ता है।
पुलिस मुख्यालय में हाल ही मुख्यमंत्री ने बैठक लेकर थानों की व्यवस्था देखने के लिए कहा था। पुलिस आयुक्त मकरंद देऊस्कर रात करीब 2 बजे द्वारकापुरी और राजेंद्र नगर थाने का निरीक्षण करने पहुंचे तो पुलिसकर्मी चौंक गए। द्वारकापुरी थाना दो कमरों से संचालित हो रहा है। यहां थाना प्रभारी का केबिन तो है लेकिन मुलजिमों को बैठाने के लिए हवालात नहीं है।
आयुक्त ने टीआइ से पूछा तो कहा कि संदेहियों को तो एचसीएम के सामने बैठा लेते है। रिमांड पर आए मुलजिमों को रात में अन्नपूर्णा और चंदन नगर थाने में रात बिताना पड़ती है। सुबह होते ही पूछताछ के लिए ले आते हैं।
एसपी ने ग्रामीण थानों को जांचा
एसपी (ग्रामीण) सुनील मेहता ने देर रात क्षिप्रा और खुड़ैल थाने का निरीक्षण किया। थाने का रिकार्ड, हवालात में बैठे मुलजिमों को देखा। लंबित अपराध, मर्ग निराकरण और थाना परिसर में खड़े जब्त वाहनों के बारे में पूछताछ की। एसपी ने यह भी कहा कि नववर्ष पर नाकों पर विशेष चेकिंग व्यवस्था की जाए।