• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • Mutual Funds मास्टरी
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • इंदौर

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 09, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Indore Ring Road: इंदौर में रिंग रोड पर अवैध ट्रेवल्स ऑफिस और सड़क पर खड़ी बसों पर एक्शन

इंदौर के रिंग रोड (Indore Ring Road) पर अवैध रूप से संचालित होने वाले ट्रेवल्स कार्यालय और सड़क पर खड़ी रहने वाली बसों पर कार्रवाई की गई। जिला प्रशासन...और पढ़ें

By Prashant PandeyEdited By: Prashant Pandey
Publish Date: Sun, 09 Feb 2025 09:15:11 AM (IST)Updated Date: Sun, 09 Feb 2025 09:18:49 AM (IST)
Indore Ring Road: इंदौर में रिंग रोड पर अवैध ट्रेवल्स ऑफिस और सड़क पर खड़ी बसों पर एक्शन
रिंग रोड पर संचालित बसों पर कार्रवाई की गई।

HighLights

  1. अवैध ट्रेवल्स कार्यालयों पर प्रशासन की कार्रवाई।
  2. सड़क पर खड़ी बसों का पंचनामा बनाया गया।
  3. अवैध बस ऑपरेटरों के खिलाफ की गई कार्रवाई।

नईदुनिया प्रतिनिधि, इंदौर (Indore Ring Road)। रिंग रोड पर अवैध रूप से संचालित होने वाले ट्रेवल्स कार्यालय और सड़क पर खड़ी रहने वाली बसों पर शनिवार को कार्रवाई की गई। सडक को बाधित करने वाली बसों का पंचनामा बनाया गया। शहर के अंदर प्रतिबंध होने के बाद रिंग रोड पर बसों का संचालन किया जा रहा था।

कई बार चेतावनी देने के बाद भी संचालन बंद नहीं किया गया। जिला प्रशासन और परिवहन विभाग द्वारा रिंग रोड पर पिपलियाहाना चौराहे से लेकर आईटी पार्क चौराहा तक कार्रवाई की गई।

अवैध अतिक्रमण का मामला पाया गया

एसडीएम प्रदीप सोनी ने बताया कि शनिवार रिंग रोड के सर्विस रोड और मुख्य मार्ग पर अनाधिकृत रूप से नो पार्किंग क्षेत्र में विभिन्न टूरिस्ट बसें खड़ी हुई पाई गईं, जो मोटर व्हीकल एक्ट के प्रावधानों का उल्लंघन होने के साथ मुख्य मार्ग पर अवैध अतिक्रमण का मामला पाया गया।


naidunia_image

यहां ट्रेवल्स संचालक परिवहन विभाग से बगैर लायसेंस प्राप्त किए कार्यालय का संचालन कर रोड पर अतिक्रमण कर रहे थे। मुख्य मार्ग पर खड़ी टूरिज्म बसों का वीडियो बनाकर मौके पर उपस्थित ड्रायवर, कंडक्टर तथा कार्यालय कर्मचारी के हस्ताक्षर कराकर पंचनामा बनाया गया।

इन पर हुई कार्रवाई

संयुक्त अमले द्वारा रिंग रोड पर रायल सोनी ट्रेवल्स, सुनील ट्रेवल्स, इंटरसिटी ट्रेवल्स, अशोक मानसरोवर ट्रेवल्स, राहुल ट्रेवल्स, अमर ज्योति बस सर्विस, चौहान बस, जय भवानी बस, अमलतास शताब्दी ट्रेवल्स और हंस ट्रेवल्स की बसों और कार्यालयों के विरुद्ध कार्रवाई की गई। वहीं इन कार्यालय के बाहर खड़ी बसों के पंचनामे बनाए गए।