Navdurgotsav 2021 Indore: नवदुर्गोत्सव में गरबे को लेकर नहीं हुई कोई गाइड लाइन जारी
इंदौर एडीएम पवन जैन के अनुसार अभी राज्य शासन द्वारा गरबा आयोजन के विषय पर कोई गाइड लाइन जारी नहीं की गई।
By Hemant Kumar Upadhyay
Edited By: Hemant Kumar Upadhyay
Publish Date: Tue, 05 Oct 2021 07:42:00 AM (IST)
Updated Date: Tue, 05 Oct 2021 07:50:27 AM (IST)

Navdurgotsav 2021 Indore: इंदौर। नईदुनिया प्रतिनिधि। आगामी 7 अक्टूबर से शुरू हो रहे नवरात्र उत्सव में होने वाले गरबे को लेकर जिला प्रशासन ने अभी कोई गाइड लाइन जारी नहीं की है। वहीं जिन गरबा उत्सव समितियों ने गरबा के अभ्यास शुरू कर दिए हैं। उन पर कार्रवाई करने के लिए थाना प्रभारियों को निर्देश दिए गए हैं।
एडीएम पवन जैन ने बताया कि सोमवार शाम तक राज्य शासन द्वारा गरबा आयोजन के विषय पर कोई गाइड लाइन जारी नहीं की गई है और इस संबंध में अभी जिला प्रशासन द्वारा भी कोई दिशा-निर्देश नहीं दिये गये हैं, लेकिन हमें जानकारी मिली है कि कई गरबा उत्सव समितियों ने कुछ स्थानों पर अनाधिकृत और नियम विरुद्ध रूप से गरबे की प्रैक्टिस अथवा डांस के रूप में तैयारियां शुरू कर दी है। इसलिए सभी थाना प्रभारियों को निर्देश दिए गए हैं कि वे अपने थाना क्षेत्र में नियम उल्लंघन करने वाले व्यक्तियों के विरूद्ध कार्रवाई करें।
जिला प्रशासन द्वारा नागरिकों एवं गरबा संचालकों से अपील की गई है कि शासन द्वारा गरबा आयोजन के विषय में आगामी आदेश जारी किए जाने तक तथा जिला प्रशासन द्वारा विधिवत अनुमति प्राप्त न होने पर जिले में गरबा महोत्सव आयोजित नहीं किये जा सकते। आयोजनकर्ता ऐसा कोई आयोजन न करे जिससे कोविड की गाइड लाइन का उल्लघंन हो। एक दो दिनाें में भोपाल से इस संबध में गाइड लाइन जारी हो जाएगी।