Raja Raghuvanshi Case Update: राजा रघुवंशी केस में 2 सह आरोपियों को मिल चुकी जमानत, अब सबसे बड़ा सवाल… Sonam Raghuvanshi के लिए कौन करेगा वकील
Raja Raghuvanshi Case Updates: सोनम रघुवंशी अभी भी शिलांग की जेल में बंद है। यहीं हत्याकांड के अन्य आरोपियों राज कुशवाह, विशाल चौहान, आकाश राजपूत और आनंद कुर्मी को भी रखा गया है। अगली सुनवाई में शिलांग पुलिस और सबूत पेश करेगी।
Publish Date: Tue, 15 Jul 2025 10:35:05 AM (IST)
Updated Date: Tue, 15 Jul 2025 03:04:39 PM (IST)
Raja Raghuvanshi Case Update- सोनम रघुवंशी और राजा रघुवंशी की फाइल फोटोHighLights
- लोकेंद्र तोमर और बलबीर अहिरवार को मिली जमानत
- हत्या के बाद लोकेंद्र तोमर के फ्लैट में ही रुकी थी सोनम
- लोकेंद्र तोमर की इसी बिल्डिंग में गार्ड था बलबीर अहिरवार
नईदुनिया, इंदौर/शिलांग, Raja Raghuvanshi case update: राजा रघुवंशी हत्या में शिलांग की निचली अदालत में केस चल रहा है। हर तरफ एक ही सवाल है कि क्या सोनम रघुवंशी को सजा मिली और मिलेगी तो भी कैसी? राज कुशवाह का क्या होगा? वहीं कुछ लोगों को तो अब भी भरोसा नहीं हो रहा है कि सोनम ही इतने बड़े कांड की मास्टरमाइंड है।
इस बीच, मामले में सह अभियुक्त लोकेंद्र सिंह तोमर और बलबीर अहिरवार को जमानत मिल गई है। पिछले दिनों की सुनवाई में कोर्ट ने सख्त शर्तों के साथ दोनों को जमानत दी।
![naidunia_image]()
Sonam Raghuvanshi Latest News: 2 को बेल, तीसरे को भी उम्मीद
- शिलांग कोर्ट ने लोकेंद्र सिंह तोमर और बलबीर अहिरवार की जमानत याचिका मंजूर कर ली। अदालत ने कड़ी शर्तों के साथ जमानत मंजूर की है। हालांकि, इन शर्तों के बारे में अभी खुलासा नहीं हुआ है।
- बचाव पक्ष ने तर्क दिया कि दोनों ने जांचकर्ताओं के साथ पूरा सहयोग किया था और वे वास्तविक अपराध में सीधे तौर पर शामिल नहीं थे। दोनों से अनजान में और डर के कारण गलतियां हुईं।
- लोकेंद्र ने प्रॉपर्टी ब्रोकर शिलोम जेम्स की मदद से अपनी बिल्डिंग का एक फ्लैट सोनम को किराए पर दिया था। राजा की हत्या के बाद सोनम यहां रुकी थी। राज कुशवाह भी यहां कई बार आया।
- मामले सामने आने के बाद लोकेंद्र ने शिलोम पर फ्लैट खाली करने का दबाव डाला। फ्लैट खोला तो रुपयो से भरा बैग मिला, जिले लोकेंद्र अपने साथ ले गया। फिर शिलोम ने बिल्डिंग के चौकीदार बलबीर से फ्लैट की सफाई करवा कर सबूत नष्ट कर दिए।
शिलोम भी शिलांग जेल में कैद है। वह भी जमानत के लिए कोशिश कर रहा है। अभी 14 दिन की रिमांड पर है। माना जा रहा है कि अगली सुनवाई में उसे भी जमानत मिल जाएगी। ![naidunia_image]()
यहां भी क्लिक करें - सोनम रघुवंशी शिलांग जेल में... इधर इंदौर में भाई गोविंद ने कुछ ऐसा किया की सभी हैं हैरान
Sonam Raghuvanshi lawyer news: सोनम को वकील मिलेगा या नहीं
सोनम रघुवंशी का केस कौन लड़ेगा, इस पर अभी संदेह है। सोनम का परिवार अपना रुख साफ कर चुका है। उसके पिता और भाई कह चुके हैं कि पहले हम सोनम से मिलेंगे, उसके बाद तय करेंगे।
![naidunia_image]()
भाई गोविंद का कहना है कि यदि Sonam Raghuvanshi कहती है कि उसने राजा की हत्या नहीं की है, तो वह उसके लिए वकील करेंगे और रिहा करने का पूरा प्रयास करेंगे। लेकिन यदि हत्याकांड कबूलती है, तो वकील नहीं करेंगे।
इस बीच, Sonam Raghuvanshi के परिवार ने उन खबरों का खंडन किया है, जिनमें कहा गया था कि सोनम को जेल से फोन करने की अनुमति मिली, तो उससे पहला फोन परिवार को किया।