इंदौर, नईदुनिया प्रतिनिधि Crime News Indore। अरबिंदो अस्पताल के पास टोल नाके पर रविवार रात डाका डालने वाली गैंग को पुलिस ने घेराबंदी कर गिरफ्तार किया है। बदमाशों के पास से कट्टे, पिस्टल और अन्य हथियार भी बरामद हुए हैं। पकड़े गए बदमाशों के पुराने अपराधिक रिकॉर्ड भी हैं। बाणगंगा थाना प्रभारी राजेन्द्र सोनी ने बताया कि पकड़े गए बदमाशों में सांवेर रोड निवासी भेरू पुत्र अंबालाल मेहता अमन सोलंकी, चिंटू उर्फ चिंतामन सोलंकी, राहुल सोलंकी, वृंदावन कालोनी निवासी गोलू उर्फ राहुल प्रजापति सभी बारोली में शुक्ला जी के बगीचे के पास आरोपित बैठे हुए थे।
सभी आरोपित वारदात की तैयारी कर रहे थे। पुलिस को मुखबिर से सूचना मिलने के बाद टीम बनाकर मौके पर पहुंची और घेराबंदी कर आरोपितों को गिरफ्तार किया। आरोपितों की तलाशी ली तो उनके पास पिस्टल सहित अन्य हथियार मिले। उनसे पूछताछ की तो बताया कि वे अरबिंदो अस्पताल के आगे टोल नाके पर डाका डालने की फिराक में थे। पुलिस आरोपितों से अन्य पुराने मामलों में भी पूछताछ कर रही है।
पुजारी ने चुराए 50 रुपये, सीसीटीवी में घटना कैद
रावजी बाजार थाना पुलिस ने 50 रुपये की चोरी के मामले में आरोपित पुजारी राजाराम उर्फ बालू के खिलाफ केस दर्ज किया है। पुजारी मंदिर परिसर में ही रहते हैं। चोरी करते हुए वारदात सीसीटीवी में कैद हो गई। मामले में फरियादी धनवंतरी नगर अन्नपूर्णा अपार्टमेंट निवासी अविनाश पुत्र एकनाथ सरवटे ने आरोपित पुजारी के खिलाफ केस दर्ज कराया।
पुलिस के मुताबिक आरोपित शनि मंदिर परिसर में ही रहते हैं और वहीं पर पुजारी का काम करते हैं। मंदिर के कामकाज के लिए पिछले दिनों ट्रस्ट का गठन हुआ है। दो दिन पहले मंदिर में रामजी की मूर्ति के पास रखे चढ़ावे के 50 रुपये राजाराम ने उठाकर रख लिए। फरियादी ने सीसीटीवी में पुजारी को रुपये रखते हुए देखा तो वे थाने पहुंचे और केस दर्ज कराया।