नईदुनिया प्रतिनिधि, मांगलिया: मांगलिया क्षेत्र में बुधवार का दिन दो परिवारों के लिए कभी न भूल पाने वाला साबित हुआ, जब अलग-अलग सड़क दुर्घटनाओं में एक युवक एवं महिला की दर्दनाक मौत हो गई। मांगलिया चौकी प्रभारी विश्वजीत सिंह तोमर ने बताया कि पहली घटना सुबह लगभग 7 बजे की है।
30 वर्षीय नितेश पिता राजेन्द्र मेहता अपनी बहन को नौकरी पर छोड़ने बाइक से जा रहे थे। जब वे ऑर्किड स्कूल के पास पहुंचे, तभी तेज रफ्तार से आ रही एक कार ने उनकी बाइक को जोरदार टक्कर मार दी।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि नितेश की बहन सड़क किनारे जा गिरी जबकि नितेश सड़क पर गिरते ही गंभीर रूप से घायल हो गया। सिर में गहरी चोट लगने एवं अत्यधिक खून बह जाने से उसे अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई। इस हादसे का सबसे दर्दनाक पक्ष यह रहा कि कुछ महीने पहले इसी स्थान पर एक अज्ञात वाहन की टक्कर से नितेश के पिता की भी मौत हो चुकी थी। हादसे के बाद कार चालक मौके से फरार हो गया, जिसकी तलाश में पुलिस जुट गई है।
दूसरा हादसा मांगलिया बायपास पर घटित हुआ। नर्मदाबाई पति जसवंत सिंह दतोलिया उम्र करीब 50 वर्ष निवासी हाट मैदान, अपने बीमार पति को अस्पताल में खाना देने के लिए अपने पुत्र के साथ बाइक पर जा रही थीं। तभी तेज रफ्तार से आ रही यूपी नंबर की कार (UP32/NJ-8136) ने उनकी बाइक को टक्कर मार दी। टक्कर से युवक उछलकर कार पर जा गिरा, जबकि नर्मदा बाई सड़क पर गिर गईं और उनके सिर में गंभीर चोट लगने से मौके पर ही मौत हो गई।
स्थानीय लोगों ने कार सवार को पकड़ने की कोशिश की, लेकिन वह कार छोड़कर भाग निकला। पुलिस ने कार जब्त कर ली ओर आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लियाl इन दोनों दर्दनाक हादसों से क्षेत्र में गहरा शोक व्याप्त है। स्थानीय लोगों ने जनप्रतिनिधियों एवं पुलिस प्रशासन से मांग की है कि ऐसे तेज रफ्तार वाहनों पर कड़ी कार्रवाई की जाए एवं सड़क सुरक्षा को लेकर सख्त कदम उठाए जाएं।