Jabalpur News : सेंट्रल जीएसटी टीम ने पकड़ा ट्रक, बिना ई-वे बिल के जा रहा था माल
Jabalpur News : विभाग ने जीएसटी की धारा 129 और नियम 138 के तहत वाहन की जांच कर पेनल्टी वसूली।
By Atul Shukla
Edited By: Dheeraj kumar Bajpai
Publish Date: Fri, 16 Feb 2024 08:42:45 AM (IST)
Updated Date: Fri, 16 Feb 2024 08:42:45 AM (IST)
HighLights
- दिल्ली से रायपुर जा रहे ट्रक में ऑटो पाट्रर्स सहित अन्य सामग्री लोड थी।
- ट्रक को जबलपुर में ट्रांजिट जांच के दौरान पकड़ गया था।
- चोरी के उद्वेश्य से कम कन्साइनमेंट के ई वे बिल जारी किये जा रहे हैं।
Jabalpur News : नईदुनिया प्रतिनिधि, जबलपुर। इन दिनों जीएसटी ने ट्रकों की जांच अभियान छेड़ दिया है। सीजीएसटी टीम द्वारा बिना ई-बे बिल के जा रहे माल से भरा ट्रक पकड़ा। दिल्ली से रायपुर जा रहे ट्रक में ऑटो पाट्रर्स सहित अन्य सामग्री लोड थी। ट्रक को जबलपुर में ट्रांजिट जांच के दौरान पकड़ गया था। पूरे माल का मिलान किया जा रहा है। सामग्री के मिलान के बाद जुर्माना लगाने की कार्रवाई की जाएगी।
ट्रक को जबलपुर में ट्रांजिट जांच के दौरान पकड़ गया था
केन्द्रीय जीएसटी आयुक्त लोकेश लिल्हारे द्वारा जबलपुर में जांच के दौरान एक ट्रक को बिना ई-वे से माल का परिवहन करते हुए ट्रांजिट चेक पर पकड़ा था। सीजीएसटी जबलपुर जांच के दौरान रायपुर से दिल्ली जा रहे ट्रक क्रमांक आरजे 11 सीजी 4691 पकड़ा गया था। जब उससे दस्तावेज मांगे तो कम माल का ई-वे बिल बनाकर ज्यादा माल का परिवहन करते पकड़ा गया।
ट्रक में आटो पार्ट्स सहित अन्य प्रकार के माल ले जाया रहा था
जीएसटी की चोरी के उद्वेश्य से माल का परिवहन किया जा रहा था। ट्रक में आटो पार्ट्स सहित अन्य प्रकार के माल ले जाया रहा था। जांच में दो दर्जन छोटे-बड़े कन्साइनमेंट मिले। विभाग के मुताबिक जीएसटी की चोरी के उद्वेश्य से कम कन्साइनमेंट के ई वे बिल जारी किये जा रहे हैं। विभाग ने जीएसटी की धारा 129 और नियम 138 के तहत वाहन की जांच कर पेनल्टी वसूली।