जबलपुर। नईदुनिया प्रतिनिधि। मुंबई से स्मैक लेकर आए ड्रग पैडलर को एसटीएफ जबलपुर इकाई के जवानों ने गिरफ्तार कर लिया है। उसके कब्जे से 200 ग्राम स्मैक जब्त की गई, जिसे पिट्ठू बैग में छिपा रखा था। ड्रग पैडलर रेलवे स्टेशन से निकलकर स्मैक की डिलीवरी देने तस्कर का इंतजार कर रहा था। गिरफ्त में आए ड्रग पैडलर अनिल सिंह पिता स्व. मिलन सिंह निवासी ए-7/7 वार्ड क्रमांक 13 विंध्य बस्ती ग्राम महुरा थाना नौरोजाबाद जिला उमरिया को कड़ी पूछताछ के बाद कोर्ट में पेश किया गया। पुलिस ने रिमांड की मांग की। कोर्ट ने दो दिन की रिमांड स्वीकृत की है। पुलिस ड्रग तस्करी के नेटवर्क का पता लगाने की कोशिश कर रही है। एसटीएफ जबलपुर इकाई के प्रभारी संजय बघेल ने बताया कि अंतरराष्ट्रीय बाजार में स्मैक की कीमत लाखों रुपये आंकी गई है। अनिल सिंह मुंबई में कपड़े की दुकान में काम करता है। उन्होंने बताया कि एडीजी एसटीएफ वीके माहेश्वरी, डीआइजी मनोज कुमार सिंह के निर्देश पर इकाई द्वारा मादक पदार्थों की तस्करी के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा है।
मुखबिर ने दी थी सूचना-
एसटीएफ इकाई प्रभारी बघेल ने बताया कि मुखबिर ने स्मैक तस्करी की सूचना दी थी। जिसके बाद उप निरीक्षक रघुवीर सिंह सरौते के नेतृत्व में पुलिस टीम का गठन किया गया। प्रधान आरक्षक निर्मल सिंह, छत्रपाल सिंह, आरक्षक अंजनी पाठक, नीलेश दुबे, प्रवीण बावरिया, रूपेश राय एवं विजय तिवारी को टीम में शामिल कर रेड कार्रवाई के लिए भेजा गया। मुखबिर की सूचना के आधार पर जवानों ने रेलवे स्टेशन प्लेटफार्म क्रमांक छह के बाहर डीआरएम कार्यालय की कैंटीन के समीप बैठे अनिल सिंह को पकड़ा। मुखबिर ने सूचना दी थी कि उसके पास बड़ी मात्रा में स्मैक रखी है।
फिल्मी अंदाज में हो रही तस्करी-
एसटीएफ ने अनिल सिंह के पिट्ठू बैग की जांच की तो उसमें 200 ग्राम स्मैक मिली। उसे हिरासत में लेकर एसटीएफ थाना ले जाया गया। पूछताछ में अनिल ने बताया कि वह मुंबई में कपड़े की दुकान में काम करता है। उमरिया का रहने वाला है। एक जगह से दूसरी जगह तक स्मैक पहुंचाने का काम करता है। पारिवारिक जिम्मेदारियों को पूरा करने के लिए उसकी अतिरिक्त आय हो जाती है। वह यह नहीं बता पाया कि जबलपुर में किन लोगों को स्मैक पहुंचाता था। उसका कहना है कि ड्रग तस्करी का पूरा नेटवर्क फिल्मी अंदाज में जुड़ा है। कोई किसी को नहीं पहचानता। सब कुछ गोपनीय तौर पर कोड वर्ड में होता है।
सिविल लाइन पुलिस करेगी पूछताछ-
एसटीएफ प्रभारी ने बताया कि स्मैक तस्करी में गिरफ्तार अनिल सिंह को सिविल लाइन पुलिस के हवाले किया गया है। सिविल लाइन थाना प्रभारी रमेश कौरव ने बताया कि अनिल के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट का अपराध पंजीबद्ध किया गया है। कोर्ट से रिमांड प्राप्त हुई है, 10 जनवरी तक पूछताछ की जाएगी। उन्होंने कहा कि उमरिया जिला निवासी यह ड्रग हैंडलर देश के कई शहरों मेंं स्मैक की खेप पहुंचा चुका है। वह स्मैक कहां से लाता है, कहां कहां पहुंचा चुका है, इसकी छानबीन की जा रही है। उन्होंने कहा कि पुलिस अधीक्षक सिद्धार्थ बहुगुणा ने पुलिस टीम को मुंबई भेजने के निर्देश दिए हैं।