नईदुनिया प्रतिनिधि, जबलपुर। जबलपुर के कछपुरा रेलवे स्टेशन के ट्रैक के पास आरपीएफ को लोहे के कुछ सरिये मिले हैं। जांच में पता चला है कि इन्हें एक युवक कंधे पर रखकर पटरी पार रह रहा था, तभी अचानक नैनपुर की ओर से ट्रेन आ गई। ट्रेन के ड्राइवर ने युवक को रेल लाइन के पास देखकर हाॅर्न बजाया, जिससे वह घबरा गया और ट्रैक के पास सरिये छोड़कर वहां से भाग खड़ा हुआ। घटना रविवार देर रात की बताई जा रही है।
रविवार रात की है घटना
रेलवे के मुताबिक रविवार रात नैनपुर से जबलपुर आ रही पैसेंजर 05706 कछपुरा स्टेशन से गुजर रही थी, तभी ट्रेन ड्राइवर ने एक युवक को कंधे पर लोहे के सरिये रखकर रेल लाइन की ओर आता देखा। ड्राइवर ने तत्काल हाॅर्न बजाया, जिसकी आवाज सुनकर युवक घबरा गया और कंधे पर रखे सरिये ट्रैक के पास ही गिराकर भाग निकला। ट्रैक के पास सरिये होने की वजह से उसका कुछ हिस्सा ट्रेन के कोच में रगड़ खाकर दूर चला गया।
नईदुनिया की खबरें अपने व्हाट्सएप पर पाने के लिए क्लिक करें...
ड्राइवर ने कहा, ट्रैक पर कुछ नहीं रखा गया था
जबलपुर रेल मंडल के डीआरएम विवेक शील ने बताया कि ट्रैक के पास आठ एमएम के तीन सरिये मिले हैं, जिनका उपयोग घर के निर्माण कार्य में किया जाता है। इससे ट्रेन को किसी तरह का नुकसान नहीं होता है। इसे साजिश के तौर पर नहीं देखा जा सकता बल्कि यह एक छोटा हादसा है। सरिये इतने हल्के हैं, कि इन्हें आसानी से मोड़ा जा सकता है।
ट्रेन के ड्राइवर ने कही ये बात
ट्रेन के ड्राइवर से घटना के बारे में जानकारी ली गई । उसने बताया कि ट्रैक पर किसी भी शख्स को कुछ रखते हुए नहीं देखा और न ही ट्रैक पर कुछ दिखा। बल्कि जो युवक सरिये ले जा रहा था, वह ट्रेन को देखकर इतना घबरा गया कि मौके पर ही सरिये छोड़कर भाग निकला। संभावना है कि कछपुरा के पास बन रहे घर से सरिये चोरी कर वह ले जा रहा था। सरिये में लोहे की चैन भी बंधी पाई गई है।