• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • Mutual Funds मास्टरी
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • जबलपुर

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 06, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पत्नी के रूठकर मायके जाने से दुखी युवक ने खा लिया जहर, अस्पताल पहुंचने से पहले हुई मौत

MP News: जबलपुर से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां पत्नी के रूठकर मायके चले जाने से दुखी एक युवक ने जहर खा लिया। युवक की तबीयत अचानक बि...और पढ़ें

By Himadri Singh HadaEdited By: Himadri Singh Hada
Publish Date: Wed, 06 Aug 2025 11:27:28 AM (IST)Updated Date: Wed, 06 Aug 2025 11:28:02 AM (IST)
पत्नी के रूठकर मायके जाने से दुखी युवक ने खा लिया जहर, अस्पताल पहुंचने से पहले हुई मौत
पत्नी के मायके जाने पर पति ने खाया जहर।

नईदुनिया, जबलपुर। खमरिया थाना क्षेत्र में एक युवक ने पत्नी से हुए विवाद और उसके मायके चले जाने के बाद जहर खा लिया। परिजन जब कमरे में पहुंचे तो युवक बेहोशी की हालत में पड़ा था और उल्टियां कर रहा था। हालत बिगड़ने पर उसे तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।

मामला खमरिया क्षेत्र के पुराना शोभापुर का है, जहां 36 वर्षीय सुनील रजक अपनी पत्नी के साथ रहता था। दो साल पहले ही दोनों की शादी हुई थी। शुरुआत में सब कुछ सामान्य रहा, लेकिन समय के साथ छोटी-छोटी बातों पर विवाद होने लगे। घरेलू कलह इस हद तक बढ़ गई कि कुछ दिन पहले सुनील की पत्नी नाराज होकर अपने मायके चली गई।


पत्नी के चले जाने के बाद से सुनील का व्यवहार बदल गया था। वह अक्सर चुपचाप रहने लगा और काम से लौटने के बाद कमरे में बंद हो जाता था। सोमवार को भी वह रोज की तरह काम से लौटा और अपने कमरे में चला गया। लेकिन देर रात तक जब वह बाहर नहीं निकला, तो परिजनों को चिंता हुई। उन्होंने जब कमरे का दरवाजा खोला तो सुनील जमीन पर पड़ा मिला और उसकी हालत गंभीर थी। वह लगातार उल्टियां कर रहा था।

परिजनों ने आनन-फानन में उसे जीसीएफ अस्पताल पहुंचाया, जहां प्राथमिक इलाज के बाद डॉक्टरों ने उसे एक निजी अस्पताल में रेफर कर दिया। लेकिन अफसोस की बात यह रही कि अस्पताल पहुंचने से पहले ही उसकी मौत हो गई।

खमरिया पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले की जांच शुरू कर दी गई है। पुलिस की प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई है कि सुनील ने पत्नी से विवाद और उसके चले जाने से आहत होकर जहर खाया। हालांकि पुलिस पूरे मामले की तहकीकात कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि युवक ने किस जहरीले पदार्थ का सेवन किया।