जबलपुर, नईदुनिया प्रतिनिधि। शहर के उभरते खिलाड़ियों की सेहत पर इन दिनों खतरा मंडरा रहा है। रामपुर स्थित युवा भवन के मुख्य द्वार पर गंदगी से अटी नाली के गंदे पानी के बीच से होकर खिलाडि़यों को प्रेक्टिस के लिए आना-जाना पड़ रहा है। रोजाना गंदे पानी के बीच होकर निकलने से खिलाड़ियों के बीमार होने का अंदेशा बना रहता है। आते-जाते वक्त दुर्गंध के कारण खिलाड़ी नाक-मुंह सिकोड़ने मजबूर है। नाली के पानी की निकासी न होने से द्वार पर भी पानी भरा रहता है। वर्षा के दिनों में तो द्वार पर पर जलभराव होने खिलाडि़यों की परेशानी बढ़ जाती है। कभी-कभार तो उनका सामना जीव जंतुओं से भी हो जाता है।
डेंगू, मलेरिया होने का अंदेशा
युवा भवन में बास्केट बाल, कराटे, रेसलिंग, बेड लिफि्टंग सहित अन्य खेलों की प्रेक्टिस करने रोजाना करीब 150 सुबह, शाम पहुंचते हैं। मुख्य द्वार पर गंदगी से बजबजाती नाली और सीलन के कारण मच्छरों का आतंक भी बढ़ गया है। लिहाजा खिलाडि़याें का डर है कि कहीं कहीं वे डेंगू, मलेरिया की चपेट में न आए जाए। खिलाडि़यों का कहना है कि उन्होंने नगर निगम से शिकायत की है कि नाली की नियमित सफाई कराई या नाली निकासी पीछे की तरफ से कराई जाए।
--
युवा भवन के द्वार से होती है बस्ती भर के पानी की निकासी
रामपुर सेठीनगर स्थित युवा भवन के मुख्य द्वार पर से होकर निकली नाली से सेठीनगर सहित अन्य बस्तियों पानी निकलता है। नाली की सफाई न होने से पूरी तरह से चोक हो चुकी नाली खिलाडियों के मुसीबत का सबब बन गई है।
-----
रोजाना 150 से ज्यादा खिलाड़ी करते है अभ्यास
- 150 से ज्यादा खिलाड़ी रोजाना अभ्यास करने पहुंचते हैं युवा भवन
- बास्केट बाल, कराटे, रेसलिंग, बेड लिफि्टंग सहित अन्य खेलों की करते हैं तैयारी
युवा भवन के आस-पास सफाई व्यवस्था बेहतर की जाएगी, पानी की निकासी में कहां क्या समस्या आ रही है उसका भी निराकरण कराया जाएगा।-शैलेंद्र मिश्रा, जोन अधिकारी, रामपुर, नगर निगम