Railway News : रेलवे मजिस्ट्रेट ने स्टेशन पर पकड़े 93 बिना टिकट यात्री
Railway News : बिना टिकट यात्रा करने और स्टेशन परिसर में तफरी करने वालों पर रेलवे मजिस्ट्रेट के साथ स्क्वाड ने कार्रवाई की।
By Brajesh Shukla
Edited By: Brajesh Shukla
Publish Date: Fri, 10 Sep 2021 02:30:00 PM (IST)
Updated Date: Fri, 10 Sep 2021 02:30:50 PM (IST)

जबलपुर, नईदुनिया प्रतिनिधि। बिना यात्रा करने वालों को पकड़ने के लिए गुरुवार को स्टेशन में लगातार तीन घंटे तक अभियान चलाया गया। इस दौरान मजिस्ट्रेट की टीम ने 93 यात्रियों को स्टेशन परिसर में बिना टिकट घूमते पकड़ा। सभी से करीब 63 हजार रुपये जुर्माना वसूला गया।
स्टेशन परिसर में घूम रहे व यात्रियों की टिकट चेक की : रेल मजिस्ट्रेट जबलपुर, विजय पांडे के साथ ही सहायक वाणिज्य प्रबंधक पंकज दुबे, मजिस्ट्रेट स्क्वाड के टिकट चेकिंग प्रभारी एसएमएस आब्दी व सीटीआइ मनोज शर्मा की टीम ने सुबह 9 बजे से चेकिंग अभियान शुरू किया। इस दौरान स्टेशन परिसर में घूम रहे लोगों व ट्रेन में यात्रा करने वाले यात्रियों की टिकट की जांच की। जांच में बिना टिकट, बिना प्लेटफार्म व अधिक लगेज लेकर यात्रा करने वालों के 93 प्रकरण बनाए गए। कार्रवाई के दौरान आरपीएफ शासकीय रेल पुलिस का बल भी उपस्थित रहा।
अवैध वेंडरों खिलाफ भी चला अभियान : रेलवे परिक्षेत्र में अवैध वेंडरों की घुसपैठ को रोकने के लिए जबलपुर रेल मंडल में चलाए गए 10 दिवसीय विशेष अभियान में 125 अवैध वेंडरों को पकड़ा गया। सभी के खिलाफ दंडात्मक कार्रवाई की गई। मंडल के स्टेशनों पर अवैध रूप से घुसकर खाद्य सामग्री बेचने के दौरान इन्हें पकड़ा गया और 36 हजार रुपये जुर्माना वसूला गया। इसके साथ ही आठ वेंडरों को पकड़कर रेल सुरक्षा बल के हवाले किया गया। गौरतलब है कि स्टेशन में अवैध वेंडरों की लगातार शिकायत मिल रही थी। जिस पर विशेष रूप से अचानक अभियान चलाकर अवैध वेंडरों को पकड़ा गया और कार्रवाई की गई।