Jabalpur News: जबलपुर से कटरा जाने वाली स्पेशल ट्रेन रद
जबलपुर से दिल्ली होते हुए कटरा जाने वाली माता वैष्णों देवी स्पेशल ट्रेन को रद कर दिया है।
By Brajesh Shukla
Edited By: Brajesh Shukla
Publish Date: Tue, 17 Nov 2020 07:45:23 AM (IST)
Updated Date: Tue, 17 Nov 2020 10:07:52 AM (IST)

जबलपुर, नईदुनिया प्रतिनिधि।
जबलपुर से दिल्ली होते हुए कटरा जाने वाली माता वैष्णों देवी स्पेशल ट्रेन को रद कर दिया है। यह ट्रेन मंगलवार को सुबह जबलपुर से कटरा जाने वाली थी। रेलवे ने इस ट्रेन को फिलहाल रद ही कर दिया है। दरअसल यह ट्रेन 27 सितंबर से शुरू की थी, लेकिन जबलपुर रेल मंडल ने इस ट्रेन को पहले दिन ही रद्द कर दिया। इसके बाद 3 और 9 नवंबर को भी स्पेशल ट्रेन को रद कर दिया। अब रेलवे ने इस ट्रेन को आगामी आदेश तक रद करने का निर्णय लिया है।
जबलपुर रेल मंडल के सीनियर डीसीएम विश्वरंजन ने बताया कि जबलपुर से दिल्ली होते हुए कटरा जाने और वहां से आने वाली माता वैष्णो देवी स्पेशल ट्रेन 01449 को उत्तर रेलवे ने रद कर दिया गया है। यह ट्रेन जबलपुर से मंगलवार सुबह 7 बजे रवाना होनी थी, लेकिन नहीं गई। इस अब कब चलाया जाएगा, इस पर रेलवे बोर्ड निर्णय लेगा।
कटरा समेत 50 ट्रेनें रद्दः
उत्तर रेलवे द्वारा इस ट्रेन के साथ देशभर की लगभग 50 यात्री ट्रेनों को रद किया गया और कई ट्रेनों को टर्मिनेट भी कर दिया है। जबलपुर से चलने वाली माता वैष्णो देवी स्पेशल ट्रेन जबलपुर से कटनी, दमोह, सागर, ललितपुर, झांसी मार्ग से होते हुए दिल्ली से कटरा और माता वैष्णो देवी धाम तक जाती थी। वहीं अगले बुधवार को ट्रेन 01450 कटरा से जबलपुर के लिए चलती थी। रेलवे ने इस ट्रेन को रद्द करने की वजह फिलहाल नहीं बताई है, लेकिन पिछले कई दिनों से पंजाब में कृषि बिल को लेकर चल रहे प्रदर्शन की वजह से इस ट्रेन को रद करना बताया जा रहा है।