मोटरसाइकिल की मांग पर पत्नी से मारपीट, आरोपी पति के खिलाफ एफआईआर
भेड़ाघाट थाना क्षेत्र में मोटरसाइकिल की मांग पूरी न करने पर पति ने पत्नी के साथ मारपीट की और उसे घर से निकाल दिया। विवाह के समय नीता के परिजनों ने सामर्थ्यानुसार दहेज दिया था, लेकिन आकाश शादी के बाद से ही मोटरसाइकिल न मिलने से नाराज था।
Publish Date: Sun, 20 Jul 2025 02:57:35 PM (IST)
Updated Date: Sun, 20 Jul 2025 02:57:35 PM (IST)
दहेज में बाइक न मिलने पर पत्नी से नाराज था आरोपीHighLights
- दहेज में बाइक न मिलने पर पत्नी से नाराज था आरोपी।
- पत्नी पर लगातार बाइक लाने का दबाव बनाता था आरोपी।
- मांग पूरी न होने पर मारपीट करके पत्नी को घर से निकाल दिया।
नईदुनिया प्रतिनिधि, जबलपुर। भेड़ाघाट थाना क्षेत्र में मोटरसाइकिल की मांग पूरी न करने पर पति ने पत्नी के साथ मारपीट की और उसे घर से निकाल दिया। पुलिस ने आरोपी पति के खिलाफ दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज कर लिया है और उसकी तलाश जारी है।
ग्राम चौकीताल निवासी 25 वर्षीय नीता चौधरी का विवाह 10 जुलाई 2023 को आकाश चौधरी के साथ हुआ था। दोनों का आठ माह का एक बच्चा भी है। विवाह के समय नीता के परिजनों ने सामर्थ्यानुसार दहेज दिया था, लेकिन आकाश शादी के बाद से ही मोटरसाइकिल न मिलने से नाराज था। वह नीता पर मायके से मोटरसाइकिल लाने का दबाव बना रहा था। मना करने पर वह उसके साथ मारपीट करता था।
पीड़िता के अनुसार, पिछले कुछ समय से उसकी प्रताड़ना बढ़ गई थी। शुक्रवार रात को आकाश घर पहुंचा और नीता को मायके से मोटरसाइकिल के लिए पैसे लाने का दबाव बनाने लगा। जब नीता ने इनकार किया, तो उसने मारपीट की और दांत से शरीर में काट लिया। इसके बाद उसे घर से बाहर निकाल दिया और दोबारा घर आने पर जान से मारने की धमकी दी।
परेशान होकर नीता पुलिस के पास पहुंची और शिकायत दर्ज कराई। पुलिस ने पति आकाश चौधरी के विरुद्ध दहेज प्रताड़ना का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।