• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • Mutual Funds मास्टरी
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • कटनी

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Nov 05, 2023 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Katni News: जीआरपी थाना के सामने अचानक फांसी के फंदे पर झूला युवक, मचा हड़कंप

वह पश्चिम बंगाल का रहने वाला है। युवक छत में कहां से पहुंचा और आत्महत्या क्यों कर रहा था, यह स्पष्ट नहीं हो सका है।

By Navodit SaktawatEdited By: Navodit Saktawat
Publish Date: Sun, 05 Nov 2023 05:57:21 PM (IST)Updated Date: Sun, 05 Nov 2023 06:01:15 PM (IST)
Katni News: जीआरपी थाना के सामने अचानक फांसी के फंदे पर झूला युवक, मचा हड़कंप

कटनी(नईदुनिया प्रतिनिधि)। कटनी रेलवे स्टेशन के मुख्य द्वार व जीआरपी थाना के एकदम सामने रविवार को एक युवक अचानक से छत के रास्ते से आया और गमछे से फांसी के फंदे पर झूल गया। जिससे हड़कंप की स्थिति बन गई। आटो चालक व जीआरपी के जवान दौड़े और युवक को नीचे उठाते हुए फंदे को काटकर युवक को नीचे उतारा। युवक को तत्काल जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। वह पश्चिम बंगाल का रहने वाला है। युवक छत में कहां से पहुंचा और आत्महत्या क्यों कर रहा था, यह स्पष्ट नहीं हो सका है।

कटनी स्टेशन के मुख्य द्वार व जीआरपी थाना के सामने रविवार को 3.30 बजे के लगभग एकदम से टीन से कोई वस्तु के टकराने की आवाज आई। जीआरपी के जवान व आटो चालकों ने देखा कि गेट के ऊपर लगे एंगल से एक युवक गमछे के बने फंदे से लटक गया है। एकदम से युवक के फांसी में लटक जाने से गेट से निकल रहे यात्रियों में हड़कंप मच गई।


आटो चालकों व जीआरपी के जवानों ने युवक को फंंदे पर लटका देखकर बिना किसी देरी के उसके पैर पकड़े और ऊपर की ओर उठा दिया। साथ ही कैची से फंदा काटकर युवक को नीचे उतारा। साथ ही उसे तत्काल जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उसकी हालत ठीक है। युवक के पास से मिले आधारकार्ड के आधार पर उसका नाम कार्तिक पिता नाताबार महिष्यादास 46 वर्ष निवासी राजरहट गोपालपुर नार्थ 24 परगना वेस्ट बंगाल बताया जा रहा है।

कई दिनों से घूम रहा था स्टेशन में

रेलवे स्टेशन के आसपास के लोगों ने बताया कि युवक पिछले कई दिनों से स्टेशन के पास ही घूमता रहता था। वहीं युवक ने पूछताछ में बताया कि वह बंगाल का रहने वाला है और मकान में छत ढालने का काम करता है। युवक की भाषा ठीक से समझ न आने के कारण उसके आत्महत्या करने का कारण स्पष्ट नहीं हो पा रहा है। युवक ने कुछ लोगों से परेशान होने की बात कही। हालांकि जीआरपी का कहना है कि युवक ऐसा क्याें कर रहा था, यह जानकारी नहीं लग पा रही है।

ऊपर जाने का नहीं रास्ता

जिस स्थान पर युवक फंदे पर झूला था, वहां तक जाने का काेई रास्ता नहीं है। इसके चलते माना जा रहा है कि वह स्टेशन के प्लेटफार्म की ओर से कहीं से चढ़कर वहां तक पहुंचा था और छोटे से रास्ते से फंदे पर लटक गया। जीआरपी ने स्टेशन के सीसीटीवी के फुटेज भी देखे लेकिन उसमें भी युवक कहीं से छत की ओर जाता हुआ नहीं दिख रहा है तो वह वहां तक पहुंचा कहां से यह भी पुलिस के लिए अभी पहेली बना हुआ है।

जीआरपी थाना प्रभारी अरूणा वाहने का कहना है कि युवक की भाषा बंगाली होने से बहुत सी बात समझ नहीं आ रही है। युवक ऊपर कैसे पहुंचा और क्या कारण था, इसका पता लगाया जा रहा है। फिलहाल युवक की हालत ठीक है।