• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • Mutual Funds मास्टरी
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • कटनी

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 13, 2024 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Katni News: किराना व्यापारी ने मासूम की हत्या कर फ्रीज में रखा शव, फिर पॉलीथीन में भरकर लगाया ठिकाने

कटनी में महिला से किसी बात को लेकर किराना व्यापारी का विवाद हुआ था और उस बात की रंजिश को लेकर युवक ने पहले बेरहमी से बालक की हत्या की और उसके बाद उसका...और पढ़ें

By Neeraj PandeyEdited By: Neeraj Pandey
Publish Date: Sat, 13 Apr 2024 08:27:54 PM (IST)Updated Date: Sat, 13 Apr 2024 08:43:38 PM (IST)
Katni News: किराना व्यापारी ने मासूम की हत्या कर फ्रीज में रखा शव, फिर पॉलीथीन में भरकर लगाया ठिकाने
मां से हुए विवाद का बदला लेने युवक ने की थी मासूम की हत्या

HighLights

  1. मां से हुए विवाद का बदला लेने युवक ने की थी मासूम की हत्या
  2. घर के सामने ही किराना दुकान चलाने वाले ने की लड़के की हत्या
  3. लड़के की हत्या कर पॉलीथीन में फेंका शव

नईदुनिया प्रतिनिधि,कटनी : विजयराघवगढ़ थाना के खैरहाई निवासी चार वर्षीय मासूम की हत्या कर उसका शव पालिथिन में बंदकर कैमोर थाना की सीमा में सड़क किनारे फेंके जाने के सनसनीखेज मामले से पुलिस ने पर्दा उठा दिया। मासूम की हत्या उसके ही घर के सामने किराने की दुकान चलाने वाले एक युवक ने की थी। बालक की मां से किसी बात को लेकर उसका विवाद हुआ था और उस बात की रंजिश को लेकर युवक ने पहले बेरहमी से बालक की हत्या की और उसके बाद उसका शव पन्नी में भरकर बोरी में डाला और रात को सड़क किनारे फेंककर भाग गया था। पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है।

कंट्रोल रूम में बालक की हत्या के मामले का खुलासा करते हुए पुलिस अधीक्षक अभिजीत रंजन ने बताया कि खैरहाई गांव निवासी नरेश बर्मन बुधवार की शाम को रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि उसका चार वर्षीय बालक अंशू बर्मन शाम चार बजे से अचानक से लापता हो गया है। पिता ने पुत्र के अपहरण की आशंका व्यक्त की थी। पुलिस ने मामले में अज्ञात के खिलाफ अपहरण का मामला दर्ज किया था और जांच कर रही थी।


गुरूवार की सुबह लोगों ने कैमोर थाना क्षेत्र के गांजर हरैया मार्ग पर सड़क किनारे पालिथिन में बंद एक बालक का शव पड़ा देखा और पुलिस को सूचना दी। सूचना पर कैमाेर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर उसकी शिनाख्त कराई तो उसकी पहचान अंशू बर्मन के रूप में हुई। बालक की हत्या कर शव को पन्नी में बंद कर फेंका गया था।

पुराने विवादों की जानकारी जुटाने पर खुला मामला

चार साल के बच्चे की सनसनीखेज हत्या के मामले में पुलिस ने टीम बनाकर हत्यारे की तलाश शुरू की। जिसमें प्रेम प्रसंग सहित पुराने विवादों को पुलिस ने खंगाला। जिसमें सामने आया कि नरेश के घर के सामने किराना की दुकान संचालित करने वाले हरैया गांव निवासी ओमप्रकाश उर्फ राजा गौतम पिता जीवनलाल गौतम 40 वर्ष से नरेश की पत्नी का दो माह से लगातार विवाद चल रहा था। पुलिस ने राजा काे हिरासत में लेकर उससे पूछताछ की तो उसने रंजिश के चलते बालक की हत्या करना स्वीकार कर लिया।

पहले गमछे से गला घोंटा, फिर पंप से किए वार

पुलिस की पूछताछ में आरोपित राजा गौतम ने बताया कि बुधवार की शाम को बालक अंशू शाम को उसकी दुकान में कोल्ड ड्रिंक लेने आया था। जिसपर उसने उसे दुकान में पीछे की ओर बुलाया, जहां पर उसे फ्रिज रखा हुआ था। बालक फ्रिज के पास पहुंचा और फ्रिज खोलने लगा। उसी दौरान गुस्से में राजा ने पहले उसे एक मुक्का मारा और गले में डाले गमछा को अंशू के गले में लपेटकर खींच दिया। जब बालक जमीन पर गिर गया तो उसने पास रखे साइकिल में हवा भरने के पंप हैंडल से उसके सिर व माथे में तीन-चार वार किए।

बालक की मौत हो जाने पर उसने खून साफ किया और शव को एक बड़ी सी पन्नी में भरकर दो-तीन बोरियों के अंदर डालकर एक थैले में रख दिया। रात को दुकान बंद करने के बाद घर हरैया जाते समय वह शव को साथ लेकर गया और घटनास्थल पर बोरियों से निकालकर फेंका और घर चला गया। पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर उसे न्यायालय में पेश किया है। हत्या के मामले का खुलासा करने वाली टीम में थाना प्रभारी रीतेश शर्मा सहित थाना का स्टाफ व साइबर की टीम शामिल रही।