नईदुनिया प्रतिनिधि, खंडवा। मध्य प्रदेश के खंडवा-बुरहानपुर रेल खंड पर सागफटा स्टेशन के समीप रेलवे ट्रैक पर डेटोनेटर विस्फोट मामले में किसी आतंकी संगठन के जुड़ाव के सूत्र भी तलाशे जा रहे हैं।
हर एंगल से यह जांच की जा रही है कि कहीं आरोपित रेलवे के गैंगमैन मोहम्मद साबिर का जुड़ाव स्थानीय स्तर पर सिमी या अन्य किसी संगठन से तो नहीं है या वह राष्ट्रीय या अंतरराष्ट्रीय स्तर पर संचालित किसी आतंकी संगठन से तो जुड़ा नहीं रहा है।
बुधवार को आरोपित गैंगमैन मोहम्मद साबिर की तीन दिन की रिमांड अवधि पूरी होने पर आरपीएफ ने स्पेशल रेलवे मजिस्ट्रेट खंडवा अभिषेक सोनी की कोर्ट में पेश किया। कोर्ट से आरपीएफ को आरोपित साबिर की पांच दिन (एक अक्टूबर तक) रिमांड मिली है।
इसके पहले बुधवार सुबह करीब 11 बजे आरपीएफ आरोपित को जिला अस्पताल सह मेडिकल कॉलेज लेकर पहुंची, जहां उसकी चिकित्सकीय जांच हुई। फिर मीडिया से छुपाते हुए उसे कोर्ट ले जाया गया।
आरोपित साबिर बार-बार बयान बदल रहा हैं। कभी नशे में होने की बात करता है, तो कभी कहता है कि इंचार्ज से आपसी मनमुटाव के चलते ऐसा किया। तीन दिन की रिमांड में जांच किसी निष्कर्ष पर नहीं पहुंची है। कोर्ट से आग्रह किया था कि आरोपित की रिमांड बढ़ाई जाए। कोर्ट ने पांच दिन का समय दिया है, जो शेष पूछताछ के लिए पर्याप्त है। - संजीव कुमार, टीआई, आरपीएफ, खंडवा