मंदसौर (नईदुनिया प्रतिनिधि)। नगर में गत दिनों हुई बारिश से पेयजल समस्या का जरूर हल हो गया लेकिन बारिश के बाद अब नई समस्याएं सामने आ गई हैं। अभिनंदन नगर का मुख्य मार्ग पर पक्की सड़क बनाने की मांग क्षेत्र के लोग लम्बे समय से कर रहे हैं, लेकिन नगर पालिका ने अब तक इस मांग पर ध्यान नहीं दिया। बारिश होते ही यह कच्ची सड़क कीचड़ से भर गई है। हालात यह हो गए कि राहगीरों को पैदल चलना भी मुश्किल हो रहा है। छोटे बच्चों को रहवासी घरों से बाहर नहीं निकलते दे रहे। रहरवासियों का कहना है कि अभी समस्या का अस्थाई हल करते हुए नगरपालिका को पैचवर्क करना चाहिए।
अभिनंदन नगर की मुख्य सड़क को रहवासी लम्बे समय से सीसी या डामरीकरण की मांग कर रहे हैं। एक वर्ष पहले तत्कालीन नपा अध्यक्ष राम कोटवानी के कार्यकाल में इस मार्ग को शहर का सुव्यवस्थित मार्ग बनाने और दुधिया रोशनी से सरोबार करने की प्लानिंग भी की गई थी। लेकिन अब तक इस मार्ग के सुधार के लिए कुछ भी नहीं हुआ है। शहर में हुई बारिश के साथ ही अभिनंदन नगर में समस्याएं भी बरसी हैं। पानी के बाद मुख्य मार्ग पर कीचड़ हो गया है। राहगीरों को बहुत परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। दूध, सब्जी वाले भी घरों तक बहुत मुश्किल से पहुंच पा रहे हैं। मुख्य मार्ग की सड़क के साथ ही क्षेत्र में कई मार्गो पर कीचड़ और जल भराव की समस्या से रहवासी परेशान हो रहे है। रहवासियों का कहना है कि हर साल बारिश होते ही यह समस्या आती है और बारिश के चार माह हमे परेशानियां उठाना पड़ती है, नपा से सड़क बनाने की कई बार मांग भी की गई, लेकिन नपा ध्यान नहीं दे रही है। इसके साथ ही बारिश से अभिनंदन नगर से स्नेह नगर पहुंच मार्ग की सड़क पर भी बड़े-बड़े गड्ढे हो गए हैं।
* बारिश होते ही अभिननंदन नगर में सड़कें खस्ताहाल हो गई हैं। आवागमन में राहगीरों को बहुत परेशानी हो रही है। पक्की सड़क बनाने के लिए कई बार नगरपालिका से मांग की गई है, लेकिन अब तक सड़क नहीं बनी है। -हुसैनी सिंगापुरवाला,रहवासी
* बारिश होते ही हर साल ही तरह कीचड़ और सड़कों पर पानी भरने की समस्या से नागरिक परेशान हो रहे हैं। बारिश से सड़क पर बड़े-बड़े गड्ढे हो रहे हैं। अभी समस्या के अस्थायी निराकरण के लिए पेचवर्क किया जाना चाहिए।-जय बारिया, रहवासी