रतलाम (नईदुनिया प्रतिनिधि)। शहर में चोरी की वारदातें थमने का नाम नहीं ले रही है। पुलिस चोरों को पकड़ने में सफल नहीं हो पा रही हैज। इससे चोरों के हौसले बुलंद हैं। शुक्रवार-शनिवार की दरमियानी रात चोरों ने औद्योगिक थाना क्षेत्र स्थित देवरा देव नारायण नगर में रेलवे गार्ड के घर को निशाना बनाया और दस लाख रुपये से अधिक के सोने-चांदी के जेवर व चालीस हजार रुपये नकद ले गए। पुलिस चोरों की तलाश में जुटी है।
जानकारी के अनुसार रेलवे गार्ड राजेंद्र पाल निवासी देवरा देवनारायण नगर, पत्नी सुरेखा पाल व पुत्र हिमांशु पाल रात में देवरा देव नारायण नगर स्थित अपने पुश्तैनी घर की ऊपरी मंजिल पर कमरों में सोए हुए थे। चोर नीचे के कमरे में पीछे की खिड़की की जाली तोड़कर घर में घुसे और अलमारी में रखे सोने के करीब 200 ग्राम वजनी जेवर (चार चूड़ियां, दो कड़े, रानी हार, एक अन्य हार, चेन, मंगलसूत्र, अंगूठी, सर, झुमकी, टीका आदि), एक जोड़ चांदी की पायजब व चालीस हजार रुपए चुराकर ले गए।
शनिवार सुबह छह से सात बजे सुरेखा पाल नीचे पहुंची तो सामान बिखरा मिला। इसके बाद उन्होंने पुत्र व पति को जगाया। चेक करने पर पता चला कि चोर पीछे की खिड़की की जाली तोड़कर घुसे थे और दरवाजा खोलकर भाग गए। सूचना मिलने पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की। पुलिस ने आसपास लगे सीसीटीवी कैमरे चेक किए तो एक कैमरे में चार संदिग्ध युवक रात में आते-जाते दिखाई दिए। उनकी पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस प्रकरण दर्ज कर चोरों की तलाश कर रही है।
आठ दिन पहले ही शिफ्ट हुए थे
राजेंद्र पाल ने बताया कि वे ग्लोबल टाउन सिटी में रह रहे थे। वहां का मकान पुराना होने पर उसे नया बनवाने के लिए डिस्मेंटल कराया गया है। आठ पहले ही वे मकान में रहने के लिए आए थे। रात डेढ़ बजे वह पत्नी व बेटे के साथ ऊपर के कमरों में जाकर सो गए थे। सुबह पत्नी की नींद खुली और नीचे गई तो सामान बिखरा मिला। डायल 100 पर फोन किया था। इसके बाद औद्योगिक क्षेत्र थाना जाकर सूचना दी।
नौ दिन पहले हुई चोरी के आरोपितों का भी नहीं लगा पता
नौ दिन पहले स्टेशन रोड थाना क्षेत्र के छत्रीपुल रोड निवासी मनीष भंडारी के घर हुई लाखों रुपये की चोरी करने वालों को अभी तक पुलिस पता नहीं लगा पाई है। उल्लेखनीय है कि 16 जून की भंडारी पत्नी व बच्चों के साथ शादी कार्यक्रम में शामिल होने शहर के एक मैरिज गार्डन गए थे। इसके बाद चोर पीछे के दरवाजे की जाली तोड़कर घुसे और अलमारी में रखे पांच लाख रुपये नकद व करीब सवा तीन लाख रुपये कीमत के 65 ग्राम वजनी सोने के जेवर चुराकर ले गए थे। चोरों ने घर में लगा एलइडी भी तोड़ दिया था।