- विधायकों को दी नसीहत- क्षेत्र की समस्याएं विधानसभा में उठाएं
सागर। नवदुनिया प्रतिनिधि
शुक्रवार को सागर आए प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पार्टी कार्यकर्ताओं को खुुश करने का प्रयास किया। वे कार्यकर्ताओं के घर-घर गए परिजनों से मिले और उनके हालचाल जानने का प्रयास किया। उन्होंने पार्टीजनों से कहा हम विपक्ष की भूमिका में हैं। जनहित के मुद्दे उठाने का जनता ने हमें जनादेश दिया है। इस कर्तव्य को हमें पार्टी कार्यकर्ता के रूप में पूरी मुस्तैदी से करना है, तभी हम सागर ही नहीं, बल्कि पूरे प्रदेश की जनता का विश्वास जीत सकेंगे।
रजाखेड़ी में सभा और मकरोनिया चौराहे पर गिरफ्तारी देने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री चौहान, पूर्व गृहमंत्री भूपेंद्र सिंह ठाकुर के निवास बमोरा गए वहां सागर, खुरई विधानसभा क्षेत्र के कार्यकर्ताओं से मिले। सभी कार्यकर्ताओं का कहना था कि जिले में विकास के जो काम भाजपा सरकार में शुरू किए गए थे, वे एक साल से बंद हैं या धीमी गति से चल रहे हैं। उन्होंने पार्टी विधायकों से कहा क्षेत्र की समस्याएं उठाने हमारे पास विधानसभा का प्लेटफॉर्म है वहां प्रश्न के माध्यम से सरकार से पूछें कि क्षेत्र के विकास के काम क्यों बंद कर दिए हैं। संतोषजनक जवाब न मिलने पर सरकार तक अपनी आवाज पहुंचाने धरना प्रदर्शन करें। जहां भी मेरी जरूरत होगी मैं जरूर आऊंगा। उन्होंने पूर्व मंत्री भूपेंद सिंह ठाकुर से कहा जनता के बीच रहकर काम करें।
भोपाल जाते समय पूर्व मुख्यमंत्री चौहान सदर में भाजपा नेता पंकज मुखारया के निवास पर गए। परिजनों से भेंट कर उनकी मां के निधन पर शोक व्यक्त किया। मोतीनगर तिराहे पर नगर अंत्योदय समिति के पूर्व अध्यक्ष जगन्नााथ गुरैया के निवास पर गए, जहां पार्टी कार्यकर्ताओं ने उनका स्वागत किया। इस अवसर पर विधायक शैलेंद्र जैन, पार्षद विनोद तिवारी, शुभम साहू, लक्ष्मण सिंह, विक्रम सोनी, नवीन भट्ट, आकृति जड़िया सहित अन्य कार्यकर्ता मौजूद थे।
---------------------------------
फोटो- 0712एसए 01 सागर। पूर्व सीएम शिवराज ने भोपाल जाने से पहले सदर जाकर भाजपा नेता की मां के निधन पर शोक व्यक्त किया।