• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
  • मेरी खबरें
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • Mutual Funds मास्टरी
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • शहडोल

शहडोल के कस्तूरबा गांधी छात्रावास में मोबाइल पर प्रतिबंध, यूनिफॉर्म में छात्राओं की रील वायरल

जिले के बांसुकली स्थित कस्तूरबा गांधी बालिका छात्रावास का एक वीडियो सोशाल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें छात्राएं स्कूल यूनिफॉर्म में रील ब...और पढ़ें

By Vinod ShuklaEdited By: Dheeraj kumar Bajpai
Publish Date: Tue, 29 Sep 2026 06:40:55 PM (IST)Updated Date: Tue, 29 Sep 2026 06:40:55 PM (IST)
शहडोल के कस्तूरबा गांधी छात्रावास में मोबाइल पर प्रतिबंध, यूनिफॉर्म में छात्राओं की रील वायरल
छात्रावास के बाहर रील बनानेके दौरान छात्राएं। सौजन्‍य वीडियो ग्रैब

HighLights

  1. वीडियो इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप पर जमकर शेयर
  2. छात्रावासों में अनुशासन के लिए कई कड़े नियम
  3. ... तो परिसर के अंदर मोबाइल आखिर पहुंचा कैसे

नईदुनिया प्रतिनिधि, शहडोल। बच्चों को बेहतर शिक्षा और सुरक्षित माहौल मिल सके, इसलिए अभिभावक भरोसे के साथ उन्हें छात्रावास में भेजते हैं। छात्रावासों में अनुशासन बनाए रखने के लिए कई कड़े नियम भी बनाए गए हैं, जिसमें मोबाइल फोन के उपयोग पर प्रतिबंध प्रमुख है।

परिसर में डांस करते हुए वीडियो बनाती दिख रही हैं

वीडियो में 3 से 4 छात्राएं छात्रावास के मुख्य गेट के बाहर और अंदर के परिसर में डांस करते हुए वीडियो बनाती दिख रही हैं। यह वीडियो इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप पर जमकर शेयर किया जा रहा है।

छात्राओं को मोबाइल रखने की अनुमति नहीं

वीडियो सामने आने के बाद सबसे बड़ा सवाल यह उठ रहा है कि जब बालिका छात्रावास में छात्राओं को मोबाइल रखने की अनुमति नहीं है, तो परिसर के अंदर मोबाइल पहुंचा कैसे और छात्राएं गेट से बाहर निकलकर वीडियो कैसे बना रही थीं। इस घटना के बाद अभिभावकों और ग्रामीणों में चिंता बढ़ गई है।


छात्राओं की सुरक्षा पर सवाल उठना लाजमी

अभिभावकों का कहना है कि छात्रावास में बच्चियों की सुरक्षा और निगरानी सबसे महत्वपूर्ण है। यदि नियमों में इस तरह की ढील दी जा रही है तो छात्राओं की सुरक्षा पर सवाल उठना लाजमी है। वहीं छात्रावास प्रबंधन की कार्यप्रणाली और अधीक्षिका की निगरानी व्यवस्था पर भी सवाल खड़े हो रहे हैं।

शासकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय बांसुकली के प्रभारी प्राचार्य सतेंद्र यादव ने बताया कि वीडियो की जानकारी मिलते ही उन्होंने मामले की पड़ताल की। जांच में सामने आया कि वीडियो में दिख रही छात्राओं के माता-पिता उनसे मिलने छात्रावास आए थे। इसी दौरान छात्राओं ने अपने अभिभावकों का मोबाइल लेकर रील बनाई और बाद में वह वायरल हो गई।

छात्रावास में छात्राओं के पास निजी मोबाइल नहीं

प्राचार्य के अनुसार छात्रावास में छात्राओं के पास निजी मोबाइल नहीं है और नियमों का पालन कराया जा रहा है। फिर भी इस घटना के बाद छात्रावास की व्यवस्था पर विशेष निगरानी रखी जा रही है और अधीक्षिका को हिदायत दी गई है कि भविष्य में ऐसी घटना की पुनरावृत्ति न हो।

यह भी पढ़ें- बिजली बिल में फिर बढ़ेगा भार, 24 सितंबर से 23 अक्टूबर तक जबलपुर में लागू रहेगी यह नई दर