Shivpuri News: कोरोनाकाल में 10वीं के छात्र को पास बता कर दो साल तक वसूलते रहे फीस
Shivpuri News: शिवपुरी जिले में सीबीएसई स्कूल कोरोना काल में फीस वसूली को लेकर चर्चा में रहे। इसे लेकर कई शिकायतें भी की गई ।
By Nai Dunia News Network
Edited By: Nai Dunia News Network
Publish Date: Sun, 03 Oct 2021 04:02:30 AM (IST)
Updated Date: Sun, 03 Oct 2021 03:16:03 PM (IST)

Shivpuri News: शिवपुरी। नईदुनिया प्रतिनिधि। शहर के नामी-गिरामी सीबीएसई स्कूल कोरोना काल में फीस वसूली को लेकर चर्चा में रहे। इसे लेकर कई शिकायतें भी अभिभावकों ने की, लेकिन स्कूल फीस वसूलने पर अड़े रहे। अब इसमें एक नया मामला सामने आया है जिसमें फेल छात्र को पास बताकर स्कूल संचालक रुपये वसूलते रहे।
बैराड़ निवासी पुरुषोत्तम सोनी का बेटा सत्यम काफी वर्षों से इस्टर्न हाइट स्कूल में अध्यनरत था। 2019 में सत्यम ने 10वीं की परीक्षा दी। इसके बाद 2020 में कोरोना सारे देश को अपनी चपेट में ले लिया। उस समय सारे स्कूल कॉलेज बंद थे। 2020 में स्कूल प्रबंधन ने सत्यम को 11वीं के लिए एडमिशन दे दिया और पेरेंट्स से कोरोना काल की फीस भी वसूल कर ली। 2021 में 11वीं व 12 वी के लिए एडमिशन कराने के लिए हरी झंडी दे दी।
घर वालों की नजर में बच्चा 12वीं में आ चुका था। इन 2 सालों में स्कूल प्रबंधन ने घरवालों को सत्यम सोनी की 10 वीं की मार्कशीट नहीं दी क्योंकि 10 वीं में सत्यम फेल हो चुका था। सारा खेल स्कूल प्रबंधन ने सत्यम से फीस लेने के चक्कर में झूठ पर झूठ बोलते चले गए। इस सारे घटनाक्रम में सत्यम की दो साल स्कूल प्रबंधन ने केवल पैसों के लालच में खराब कर दी। इस पूरी घटना के सबूत स्कूल प्रबंधन की रसीदें सब मौजूद है। इसे लेकर पुरुषोत्तम सोनी ने कलेक्टर को शिकायत दर्ज कराई है।