उज्जैन में नायब तहसीलदार की रीडर 5000 रुपये की घूस लेते गिरफ्तार
हाकम चौहान पुत्र भेरूलाल निवासी मादुपुरा खेड़ा खजूरिया ने तहसील कार्यालय में पट्टे की जमीन के नाम में त्रुटि में बदलाव करवाने के लिए आवेदन दिया था। इसके एवज में तहसील कार्यालय में पदस्थ नायब तहसीलदार की रीडर दीपा चेलानी द्वारा 10 हजार रुपये रिश्वत की मांग की गई थी।
Publish Date: Wed, 12 Mar 2025 04:03:42 PM (IST)
Updated Date: Thu, 13 Mar 2025 12:01:00 AM (IST)
लोकायुक्त पुलिस की गिरफ्त में रिश्वत लेने की आरोपित दीपा चेलानी।HighLights
- पट्टे की जमीन की त्रुटि सुधारने के नाम पर मांगी थी रिश्वत।
- लोकायुक्त पुलिस ने मौके पर पहुंचकर की यह कार्रवाई।
- शिकायत के बाद लाेकायुक्त पुलिस ने कार्रवाई की है।
नईदुनिया प्रतिनिधि, महिदपुर/उज्जैन। लोकायुक्त पुलिस ने बुधवार को तहसील कार्यालय में पदस्थ नायब तहसीलदार की रीडर को 5000 रुपये की घूस लेते गिरफ्तार किया है। महिला कर्मचारी ने पट्टे की जमीन में नाम की त्रुटि सुधारने के लिए 10 हजार रुपये मांगे थे। शिकायत के बाद लाेकायुक्त पुलिस ने कार्रवाई की है।
लोकायुक्त डीएसपी दिनेशचंद्र पटेल ने बताया कि हाकम चौहान पुत्र भेरूलाल निवासी मादुपुरा खेड़ा खजूरिया ने तहसील कार्यालय में पट्टे की जमीन के नाम में त्रुटि में बदलाव करवाने के लिए आवेदन दिया था।
इसके एवज में तहसील कार्यालय में पदस्थ नायब तहसीलदार की रीडर दीपा चेलानी द्वारा 10 हजार रुपये रिश्वत की मांग की गई थी। बुधवार को दीपा को प्रथम किश्त में 5000 रुपये लेते रंगे हाथों पकड़ा गया है।
केस दर्ज जांच की जा रही है। कार्रवाई में निरीक्षक हिना डावर, प्रधान आरक्षक हितेश ललावत, आरक्षक मोहम्मद इसरार, संदीप कदम, नीता बेस, ऋतु मालवीय, अंजलि पुरानीया की भूमिका रही।