• Jagran.com
  • Jagran Josh
  • Her Zindagi
  • Onlymyhealth
  • Jagran TV
  • Vishvas News
  • Inextlive
मेरी खबरें
  • होम
  • ताजा खबरें
  • मध्यप्रदेश
  • छत्तीसगढ़
  • उत्तर प्रदेश
  • देश
  • धर्म
  • मनोरंजन
  • राशिफल
  • लाइफस्टाइल
  • अन्य
    • बिज़नेस
    • बड़ी खबरें
    • खेल
    • विदेश
    • करियर
    • टॉपिक्स
    • टेक्नोलॉजी
    • शिक्षा
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • राशिफल
  • राज्य चुनें
  • ई-पेपर
  • फटाफट
  • राशिफल
  • वेब स्टोरीज
नईदुनिया ट्रेंडिंग
  • बढ़ता यूपी
  • समृद्ध उत्तराखंड
  • शारदीय नवरात्रि
  • होम
  • मध्य प्रदेश
  • विदिशा

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 19, 2021 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

संतराम का केेस फास्ट ट्रेक कोर्ट में चलाने, वन विकास निगम के अधिकारियों के निलंबन की मांग

लटेरी तहसील के मुरवास में सरपंच पति संतराम बाल्मीकि की हत्या के मामले में दोषियों पर कड़ी कार्रवाई को लेकर भाजपा सहित सरपंच संघ और बाल्मीकि महापंचायत न...और पढ़ें

By Nai Dunia News NetworkEdited By: Nai Dunia News Network
Publish Date: Fri, 19 Mar 2021 08:44:10 PM (IST)Updated Date: Fri, 19 Mar 2021 08:44:10 PM (IST)
संतराम का केेस फास्ट ट्रेक कोर्ट में चलाने, वन विकास निगम के अधिकारियों के निलंबन की मांग

विदिशा(नवदुनिया प्रतिनिधि)। लटेरी तहसील के मुरवास में सरपंच पति संतराम बाल्मीकि की हत्या के मामले में दोषियों पर कड़ी कार्रवाई को लेकर भाजपा सहित सरपंच संघ और बाल्मीकि महापंचायत ने मुख्यमंत्री के नाम प्रशासन को ज्ञापन सौंपे। भाजपा मंडल पदाधिकारियों के साथ पूर्व नपाध्यक्ष मुकेश टंडन विवेकानंद चौराहा से एकत्रित होकर कलेक्ट्रेट तक पहुंचे जहां डिप्टी कलेक्टर कुमार शानु को ज्ञापन सौंपा। पूर्व नपाध्यक्ष मुकेश टंडन ने कहा कि मुरवास के सरपंच प्रतिनिधि संतराम बाल्मीकि की हत्या करने वालों को कड़ी सजा हो, संतराम का केस फास्ट ट्रेक कोर्ट में चलाया जाए। मुरवास और आसपास क्षेत्र में माफियाओं पर कार्रवाई की जाए। उन्होंने कहा कि संतराम लगातार वहां वन माफियाओं पर कार्रवाई करने की मांग करते रहे थे। उन्होंने शिकायतें भी कीं लेकिन वन विकास निगम ने सुनवाई नहीं की। टंडन ने आरोप लगाया कि वन माफिया फकीर मोहम्मद ने सैंकड़ों बीघा वन भूमि पर कब्जा कर रखा था और अधिकारियों ने उसके ही पुत्रों को चौकीदारी सौंपी थी। इसमें वन विकास निगम के अधिकारी भी दोषी हैं। ज्ञापन में रेंजर एसके दुबे, उपसंभागीय प्रबंधक डीकेएस भदौरिया, डीएफओ आदर्श श्रीवास्वत को तत्काल निलंबित करने की मांग की है। इसके अलावा सरपंच संघ के अध्यक्ष सुरेंद्रसिंह रघुवंशी ने परिवार को आर्थिक मदद दिलाने और बाल्मीकि महापंचायत के युवा विंग प्रदेश महामंत्री रोहित घेंघट ने परिवार को न्याय दिलाने की मांग की। इस दौरान महामंत्री अरविंद श्रीवास्तव, मंडल अध्यक्ष सुरेंद चौहान, राजेश जैन, पंकज पांडे सहित कई लोग मौजूद थे।