'मैंने पति को मारा' 16 दिन से गायब से शख्स की पत्नी का चौंकाने वाला खुलासा, पुलिस के सामने कबूला सच
असम में गुवाहाटी की पत्नी रहीमा खातून ने 16 दिन बाद पति सबियल रहमान की हत्या और दफनाने का जुर्म कबूल किया। झगड़े में मारपीट से उसकी मौत हुई, शव घर में खोदे गए गड्ढे में दफनाया गया। पुलिस को इसमें अन्य लोगों के शामिल होने का गंभीर शक है।
Publish Date: Tue, 15 Jul 2025 09:30:00 AM (IST)
Updated Date: Tue, 15 Jul 2025 09:30:00 AM (IST)
पति को मारकर महिला ने शव गड्ढे में दफनाया। (फाइल फोटो)HighLights
- रहीमा खातून ने 16 दिन बाद पति हत्या कबूल की।
- पोस्टमॉर्टम से पहले शव घर में खोदे गए गड्ढे में।
- नशे में झगड़े दौरान सबियल की हत्या घर पर हुई।
एएनआई, गुवाहाटी। बीते कुछ महीनों से पतियों की हत्या की खबरें देशभर से आ रही हैं, जिसमें मेघालय में हनीमून मनाने गए राजा रघुवंशी की हत्या ने सबका ध्यान खींचा। अब असम से चौंकाने वाली खबर आ रही है। 16 दिनों से गायब शख्स के मामले में पत्नी ने हत्या की बात कबूल ली है। उसने थाने जाकर पुलिस के सामने बताया कि उसने पति को मारकर घर में गड्ढा खोदकर दफना दिया है।
यह है पूरा मामला
- मामला असम की राजधानी गुवाहाटी के ज्योमोती नगर स्थित पांडु इलाके का है। पुलिस ने बताया कि 38 साल का सबियल रहमान पत्नी रहीमा खातून के साथ रहता था। वह अचानक 26 जून को गायब हो गया। पड़ोसियों ने उसकी खोज खबर ली, तो रहीमा खातून ने कहा कि वह अपने काम से केरल निकल गए हैं। सप्ताह भर बीत गया, लेकिन वह लौट कर नहीं आया।
सबियल के भाई को उसकी चिंता होने लगी। उसने फिर अपनी भाभी रहीमा से पूछा कि भैया पहले कभी इतने दिनों के लिए बाहर नहीं गए। कई बार कॉल भी किया, लेकिन फोन भी बंद आ रहा है। मुझे किसी अनहोनी की आशंका है। इस पर भाभी की चुप्पी से उसको कुछ शक हुआ। वह बिना बताए 12 जुलाई को थाने पहुंच गया। उसने वहां सबियल की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करा दी।
12 जुलाई को रिपोर्ट दर्ज होने के बाद रहीमा को लगा कि अब उसका खेल खत्म हो गया है। पुलिस पति की मौत का राज जान लेगी। सबसे पहला शक उसी पर जाएगा। वह 13 जुलाई को पुलिस स्टेशन पहुंच गई। वहां उसने सभी के सामने सबियल की हत्या का जुर्म कबूल कर लिया। उसने बताया कि उसका शव घर में गड्ढा खोदकर गाड़ दिया है। ये वीडियो भी देखें
झगड़ में गई जान
गुवाहाटी सिटी (वेस्ट) के डीसीपी पद्मानाव बरुआ के अनुसार रहीमा खातून ने बताया कि 26 जून की रात को सबियल ने नशे की हालत में झगड़ा शुरू कर दिया था। उसने मारपीट की, जिसका मैंने विरोध किया। इस दौरान उसको चोट लग गई, जिससे उसकी मौत गई। मैंने शव को घर में दफना दिया।
पुलिस हत्या में 2-3 लोगों के मिले होने का शक
पुलिस को रहीमा की कहानी पर शक हो रहा है। पुलिस का मानना है कि सबियल की हत्या में कुछ और लोग भी शामिल हो सकते हैं। रहीमा अकेले इतना बड़ा गड्ढा नहीं खोद सकती है। जरूर उसकी 2-3 लोगों ने मदद की होगी।