डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। कथित शराब घोटाले के मामले में दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मुसीबतें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। प्रवर्तन निदेशालय ने उनको 21 दिसंबर को पेश होने के लिए समन भेज दिया है। यह ईडी की तरफ से अरविंद केजरीवाल को भेजा गया दूसरा समन है।
अरविंद केजरीवाल से ईडी शराब घोटाले मामले में पूछताछ करना चाहती है। ईडी ने उनको 2 नवंबर को समन भेजा था, लेकिन उस दौरान वह पेश नहीं हुए थे। उनका इस बार भी ईडी के सामने पेश होना मुश्किल लग रहा है, क्योंकि वह 20 दिसंबर से 30 दिसंबर तक विपश्यना मेडीटेशन में रहेंगे। केजरीवाल 19 दिसंबर को विपश्यना के लिए निकल जाएंगे। आप की तरफ से यह नहीं बताया गया है कि वह विपश्यना के अभ्यास के लिए कहां जा रहे हैं। आप ने बताने से साफ इनकार कर दिया है।
ED summons Delhi CM and AAP national convener Arvind Kejriwal once again for questioning in connection with Delhi Excise Policy matter. The agency has asked him to appear before them on 21st December.
(File photo) pic.twitter.com/wOtaZ41c6d
— ANI (@ANI) December 18, 2023
अरविंद केजरीवाल विपश्यना में मेडीटेशन के लिए जाते रहते हैं। वह पिछले साल भी मेडीटेशन के लिए रवाना हो गए थे। इस बीच पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया ने दिल्ली सरकार के काम को संभाला था। अब मनीष सिसोदिया भी कथित शराब घोटाले मामले में जेल में बंद हैं। उन्हें 26 फरवरी को सीबीआई ने गिरफ्तार कर लिया था। उसके बाद शराब घोटाले मामले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग केस में ईडी ने 9 मार्च को मनीष सिसोदिया को गिरफ्तार कर लिया था।