एजेंसी, कोलकाता। कोलकाता के साउथ कलकत्ता लॉ कॉलेज (Kolkata Law College Gangrape Case) में 24 साल की छात्रा से रेप के बाद पश्चिम बंगाल की तृणमूल कॉग्रेस सरकार लोगों के निशाने पर है। प्रदेश में हो रहे विरोध-प्रदर्शन के बीच जांच में मिले सीसीटीवी फुटेज हैवानों की पूरी पोल खोल दी है।
तीनों आरोपी जबरन छात्रा को कॉलेज गेट से गार्ड रूम में घसीटकर ले गए, जहां उसके साथ कथित तौर पर दुष्कर्म किया गया। एनडीटीवी ने पुलिस सूत्रों के हवाले से बताया कि सीसीटीवी में दिख रही फुटेज पीड़िता के बयान से मिलती है।
पुलिस ने मामले में मनोजित मिश्रा, प्रोमित मुखर्जी, जैद अहमद व कॉलेज के गार्ड को गिरफ्तार कर लिया है। मुख्य आरोपी मनोजित मिश्रा ने ही पीड़िता के साथ रेप की वारदात को अंजाम दिया था। प्रोमित मुखर्जी और जैद अहमद उसका वीडियो बना रहे थे। वहीं गार्ड पर आरोप है कि वह रूम के बाहर खड़ा होकर पहरेदारी कर रहा था।
मुख्य आरोपी मनोजित मिश्रा तृणमूल कॉग्रेस की यूथ विंग का सदस्य है। उसकी टीएमसी के कई सीनियर नेताओं के साथ तस्वीर है, जिसमें मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी भी शामिल हैं। इस कांड के बाद पार्टी ने उससे किनारा कर लिया है। पार्टी ने कहा है कि उसको सख्त से सख्त सजा दिलाई जाएगी
पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए तुरंत ही आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई शुरू कर दी। मनोजित ने पीड़िता के सिर पर हॉकी स्टिक से हमला किया था। पुलिस ने उसको भी जब्त कर लिया है, क्योंकि वह भी एक महत्वपूर्ण सबूत है।
पीड़िता ने बताया था कि वह एक जिंदा लाश की तरह गार्ड रूम के फर्श पर पड़ी रही थी। इस दौरान उसके साथ जबरदस्ती की गई, जिसमें उसने बचाव की भी कोशिश की। पुलिस को गार्ड रूम से बालों के गुच्छे मिले हैं। सीसीटीवी में दिख रहा था कि पीड़िता बचाव के लिए कॉलेज के मुख्य गेट की तरफ भागती है, लेकिन उसको आरोपी दोबारा पकड़ लेता है।