एजेंसी, जलगांव। महाराष्ट्र के जलगांव में पुष्पक एक्सप्रेस में आग की अफवाह फैलने से यात्रियों ने चलती ट्रेन से छलांग लगा दी। इस दौरान दूसरे ट्रैक पर आ रही कर्नाटक एक्सप्रेस ने कई यात्रियों को कुचल दिया। जलगांव एसपी महेश्वर रेड्डी ने जानकारी दी कि 12 यात्रियों की अभी तक हादसे में मौत हो चुकी है
इसी दौरान वे दूसरे ट्रैक से गुजर रही कर्नाटक एक्सप्रेस की चपेट में आ गए। यात्री अपने कोच के बाहर खड़े थे और उन्हें संदेह था कि ट्रेन में आग लग गई है। रेलवे के अधिकारी और अन्य कर्मचारी मौके पर पहुंच गए हैं। विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा है।
Jalgaon train accident | Death toll into the accident rises to 12, confirms Jalgaon SP Maheshwar Reddy
— ANI (@ANI) January 22, 2025
पुष्पक एक्सप्रेस परांडा रेलवे स्टेशन के पास आ रही थी। इस दौरान मोटरमैन के ब्रेक लगाने के बाद पहियों से चिंगारियां निकलने लगीं। इसे देखकर यात्रियों में ट्रेन में आग लगने की अफवाह फैल गई। देखते ही देखते अफरा-तफरी के बीच डरे सहमे लोगों ने कोच से बाहर कूदना शुरू कर दिया।
Maharashtra | Passengers of Pushpak Express were hit by Karnataka Express train in Jalgaon District. The passengers were outside their coaches suspecting some fire in the train. Railway officials and other staff have reached the spot. More details awaited. pic.twitter.com/SOUfu9lO7y
— ANI (@ANI) January 22, 2025
हालांकि, इस दौरान उन्होंने यह नहीं देखा कि दूसरे ट्रैक पर कर्नाटक एक्सप्रेस भी आ रही थी। लिहाजा, कई यात्री उस ट्रेन की चपेट में आ गए। बताया जा रहा है कि अभी तक 12 यात्रियों की मौत हो गई है और 8 यात्री गंभीर रूप से घायल हुए हैं।
पूर्व सांसद उन्मेष पाटील ने जानकारी दी कि जलगांव की पाचोरा तहसील परधाडे गांव के पास यह हादसा हुआ। 12 घायलों को इलाज के लिए नजदीक के अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
राज्य मंत्री गुलाब राव पाटिल ने कहा कि महाराष्ट्र के जलगांव में पुष्पक एक्सप्रेस के एक डिब्बे में 'हॉट एक्सल' या 'ब्रेक-बाइंडिंग' के कारण उठे धुएं को देख कुछ यात्री घबरा गए। उन्होंने जंजीर खींच दी। कई यात्री ट्रेन से कूद गए। इस दौरान बगल के ट्रैक से दूसरी ट्रेन गुजर रही थी। घटना स्थल पर सीनियर अधिकारी पहुंच रहे हैं। गुलाब राव पाटिल जलगांव के गार्जियन मिनिस्टर भी हैं।