महाराष्ट्र में डेमू ट्रेन के पांच डिब्बों में लगी भीषण आग, यात्रियों ने उतरकर बचाई जान
दोपहर 3 बजे अहमदनगर और नारायणपुर स्टेशनों के बीच डेमू ट्रेन में आग लग गई। डेमू ट्रेन के पांचों डिब्बे आग लगने से खाक हो गए। हादसे में किसी के हताहत होने की अब तक कोई सूचना नहीं है।
By Anurag Mishra
Edited By: Anurag Mishra
Publish Date: Mon, 16 Oct 2023 06:36:50 PM (IST)
Updated Date: Mon, 16 Oct 2023 06:47:08 PM (IST)
डेमू ट्रेन के पांच डिब्बों में लगी भीषण आग।एएनआई, महाराष्ट्र। दोपहर 3 बजे अहमदनगर और नारायणपुर स्टेशनों के बीच डेमू ट्रेन में आग लग गई। डेमू ट्रेन के पांचों डिब्बे आग लगने से खाक हो गए। हादसे में किसी के हताहत होने की अब तक कोई सूचना नहीं है। समाचार एजेंसी एएनआई ने बताया कि जलते डिब्बे में कोई व्यक्ति नहीं था। रेलवे अधिकारियों ने अग्निशामकों को बुलाया है।
रेलवे अधिकारियों ने बताया कि ट्रेन आष्टी स्टेशन से निकलकर अहमदनगर की ओर बढ़ रही थी। दोपहर करीब तीन बजे गार्ड-साइड ब्रेक वैन सहित चार डिब्बों में भयानक आग लग गई। आग देखकर डिब्बों में सवार यात्री सुरक्षित निकलकर उतर गए। फायर ब्रिगेड की टीम ने मौके पर पहुंच कर आग को बुझाने का काम किया।
डेमू ट्रेन के बारे में जानें
डेमू की फुल फॉर्म डीजल इलेक्ट्रिक मल्टीपल यूनिट होती है। यह ऑनबॉर्ड डीजल इंजन से संचालित होती है। यह एक मल्टीपल यूनिट ट्रेन है। डेमू ट्रेनों को अलग इंजन की जरूरत नहीं होती है, क्यों कि इंजन एक डिब्बे में ही लगा होता है।