Snake in Mid day meal: बिहार के अररिया में बच्चों को परोसे गए मिड डे मील (मध्यान्ह भोजन) में सांप का बच्चा मिलने से हड़कंप मच गया है। जब पता चला, तब तक 100 बच्चे खाना खा चुके थे। अब सभी को अस्पताल में भर्ती करवाया गया है।

जानकारी के मुताबिक, जोगबनी नगर परिषद स्थित अमौना मिडिल स्कूल में बच्चों को परोसे जा रहे मध्याह्न भोजन में मरा हुआ सांप मिला। इसके बाद स्कूल में हंगामा मच गया। भोजन में सांप होने की जानकारी मिलने तक सौ से अधिक बच्चे खाना खा चुके थे। इन बच्चों को आनन-फानन में अनुमंडल अस्पताल फारबिसगंज लाया जा रहा है।

खाना एनजीओ के द्वारा परोसा गया था। घटना स्थल पर एसडीओ और डीएसपी आ चुके हैं। स्कूल में लोगों का जमघट लगा हुआ है।

18 मई को गिर गई थी छिपकली

इससे पहले 18 मई को भी बिहार में मिड डे मिल में छिपकली मिली थी। अब एक अधिकारी ने बताया था कि बिहार के सारण जिले में गुरुवार, 18 मई को मध्याह्न भोजन खाने के बाद कम से कम 35 स्कूली बच्चे बीमार पड़ गए। घटना डुंदरी टिकुरिया गांव की है। यहां खाने में छिपकली मिली थी।

चिकित्सा अधिकारी पंकज कुमार के मुताबिक, छात्रों की सेहत स्थिर है और उन्हें कोई खतरा नहीं है। शिक्षक सुमन कुमारी के अनुसार, 'एक एनजीओ स्कूल को मध्याह्न भोजन उपलब्ध कराता है। जब हमने भोजन की जांच की, तो हमें चावल में एक मरी हुई छिपकली मिली। इस घटना की सूचना जिले के शीर्ष अधिकारियों को दी गई।'

Posted By: Arvind Dubey

देश
देश