14 साल की इरा जाधव ने वनडे में 157 गेंद पर ठोके 346 रन… 563 रन के टारगेट के खिलाफ 19 पर ऑलआउट हो गई विरोधी टीम
Women U19 One Day Trophy: 14 साल की इरा जाधव सीमित ओवर क्रिकेट में तीसरा शतक जड़ने वालीं भारत की पहली महिला क्रिकेटर बन गई हैं। इसके साथ ही इरा ने U-19 Women’s World Cup में अपनी दावेदार पेश कर दी है। इस टूर्नामेंट के लिए इरा को अतिरिक्त खिलाड़ियों में रखा गया है।
Publish Date: Sun, 12 Jan 2025 01:34:34 PM (IST)
Updated Date: Sun, 12 Jan 2025 02:59:56 PM (IST)
मुंबई ने 544 रन से जीत हासिल की।HighLights
- मुंबई बनाम मेघालय के बीच हुआ मुकाबला
- मेघालय ने टॉस जीतकर फील्डिंग चुनी थीं
- 500+ स्कोर वाली पहली टीम बनी मुंबई
एजेंसी, बेंगलुरू (Mumbai vs Meghalaya)। अंडर-19 महिला वनडे ट्रॉफी में मुंबई की 14 साल की इरा जाधव ने इतिहास रच दिया है। इरा वनडे में तीसरा शतक लगाने वालीं भारत की पहली महिला बल्लेबाज बन गई हैं।
बेंगलुरू के अलुक क्रिकेट ग्राउंड में मेघालय के खिलाफ रविवार को खेले हुए मुकाबले में इरा ने 157 गेंदों में नाबाद 346 रन की पारी खेली। इस दौरान उन्होंने 16 छक्के और 42 चौके लगाए। उनकी रिकॉर्डतोड़ पारी की बदौलत मुंबई ने निर्धारित 50 ओवर में 563 रन का स्कोर खड़ा कर दिया।
जवाब में मेघालय की टीम 25.4 ओवर में 19 रन पर ऑलआउट हो गई। इस तरह मुंबई ने यह मुकाबला 544 रन से जीत लिया।
![naidunia_image]()
मेघालय ने टॉस जीतकर मुंबई को बल्लेबाजी के लिए बुलाया
- मेघालय ने टॉस जीतकर मुंबई को बल्लेबाजी के लिए आमंत्रित किया। मुंबई का पहला विकेट 39 रन के स्कोर पर गिरा, जब सलामी बल्लेबाज एलिना मुल्ला 13 रन के निजी स्कोर पर पवेलियन लौट गईं।
- इसके बाद इरा जाधव ने कप्तान हर्ली गाला (116 रन) के साथ मिलकर दूसरे विकेट के लिए 274 रन की साझेदारी की। दीक्षा पंवार के रूप में मुंबई का तीसरा विकेट गिरा, जिन्होंने 39 रन बनाए।
- इस तरह मुंबई ने निर्धारित 50 ओवर में 563 रन बनाए। मुंबई की टीम ने 11.26 रन प्रति ओवर के हिसाब से रन बनाए। जवाब में मेघालय की शुरुआत बहुत खराब रही। 5 रन के कुल ही उसके 4 विकेट गिर गए थे। आखिरी में पूरी टीम 19 रन पर आउट हो गई।
इनमें से 6 खिलाड़ी तो खाता भी नहीं खोल पाए। मुंबई की ओर से यायाती और जीया ने 3-3 विकेट लिए। बता दें, यह बीसीसीआई द्वारा आयोजित किया जा रहा है घरेलू क्रिकेट टूर्नामेंट है, जिसके उद्देश्य युवा प्रतिभाओं को सामने लाना है। ![naidunia_image]()